Названо самое доступное средство для улучшения внешности

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Anna Omelchenko/Scanpix

Достаточно проводить на солнце несколько минут в день, чтобы начать лучше выглядеть и даже помолодеть.

Солнечные ванны восполняют рекомендованную суточную потребность человеческого организма в витамине D. При том, что основная функция витамина D заключается в поддержании баланса кальция и фосфора в крови, «побочным эффектом» такой деятельности становится улучшение состояния кожи и ее молодость, мнение ученых об этом опубликовал журнал Lady Health.

Специалисты рекомендуют проводить на солнце с целью синтеза витамина D в организме хотя бы 10-15 минут в день и как минимум дважды в неделю.

Научные данные свидетельствуют, что благодаря таким солнечным ваннам кожа становится не только внешне помолодевшей. Вырабатываемый под действием солнца витамин D помогает при лечении псориаза.

Этот витамин сдерживает распространение кожных клеток, из которых формируются псориастические участки, а также делает более эффективной реакцию иммунной системы на повышенную активность клеток псориаза.

Многие исследователи сегодня сходятся также во мнении о том, что витамин D повышает защиту организма от кожных форм рака.

Помимо солнца пополнению запасов витамина D в организме человека способствует употребление ряда продуктов – молочных изделий и различных видов рыбы.

Ранее специалисты рассказывали о том, что введение в ежедневный рацион питания нескольких простых продуктов эффективно способствует оздоровлению сердца – они рекомендовали употреблять бобовые, темный шоколад, льняное масло, помидоры, грецкие орехи и проросший чеснок.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх