Выпадение волос весной: что поможет?

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Tatjana Urosevic/Scanpix

С наступлением весны многие женщины начинают жаловаться на выпадение волос. Даже те, у кого с пышностью шевелюры все в порядке, нередко в этот период сетуют на то, что волосы становятся сухими и ломкими, а также секутся.

Как правило, эти неприятные процессы связаны с дефицитом витаминов и микроэлементов в организме, пережившем долгую зиму. Как спасти волосы в весенний период? Вот несколько советов от специалистов – доступных в исполнении и действенных.

Следует отказаться от горячих укладок. В межсезонье имеет смысл отказаться от горячих приборов.

Волосам следует дать «отдохнуть» после продолжительного зимнего охлаждения, равно как и излишнего тепла под теплыми зимними шапками.

Нужно делать укрепляющие маски для волос – минимум раз в неделю. Если волосы выпадают, используйте касторовое и репейное масла. Укрепляющие маски – средство, доступное в домашних условиях, и чрезвычайно эффективное, в чем можно убедиться очень скоро.

Важно делать массаж головы - лучше всего во время мытья, массируя кожу головы пальцами.

Такой массаж стимулирует кровообращение, тонизирует луковицы волос и – как следствие – предотвращает их выпадение.

Помимо этого, можно скомпоновать лечебный шампунь, добавив в свой обычный шампунь уместные добавки. В межсезонье ими могут стать витамины A, B, C, B12, доступные в аптеках в виде ампул. Перед мытьем головы просто добавьте в ваш шампунь пару капель таких витаминов - уже после первого мытья волосы приобретут более здоровый вид.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх