Молоко как источник красоты

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: panthermedia.net/Ekaterina Fedotova/Scanpix

Каждую представительницу слабого пола тревожит ее внешний вид. Для ухода за кожей наши предки использовали тонизирующие ванны с настоями лечебных растений, а еще - молочные ванны.

Как отмечают эксперты, молоко включает 100 компонентов, которые участвуют в обеспечении жизнедеятельности организма. В особенности полезно кислое молоко, которое содействует нормализации микрофлоры кишечного тракта. Обычная микрофлора внутренних органов содействует отличному пищеварению и усвояемости нужных веществ, а также синтезу витаминов и аминокислот.

Правильная работа всего организма гарантирует человеку здоровый внешний вид, мягкую и эластичную кожу, густые и блестящие волосы, прочные ногти. Предлагаем вам проверенное и действенное «лекарство» для ухода за кожей.

Возьмите в одинаковых пропорциях листья эстрагона, щавеля, петрушки и розмарина, помойте, мелко нарежьте и залейте молоком - пускай заварится.

Молочным настоем лечебных растений можно оздоровить кожу лица в виде примочек. Кожа становится упругой и эластичной, приобретает свежий вид. Примочки на молоке способствуют разглаживанию морщинок.

А еще молоко и все молочные продукты могут составить основу рациона при соблюдении диеты на молоке.

Меню молочной диеты может быть составлено следующим образом: на завтрак - нежирный кефир либо иогурт, на обед - творожная запеканка, сырники либо творог в чистом виде, а на ужин - любой кисломолочный продукт. Это может быть тот же кефир, йогурт либо ряженка. Еще на протяжении всего дня не запрещено есть свежие фрукты и овощи. Данный вариант диеты на молоке можно считать щадящим либо приспособленным.

Однако имеется и более жесткая диета на молоке, которая позволяет достигнуть хороших результатов за короткий период времени.

По сути, жесткая диета на молоке - это использование конкретно самого коровьего молока в чистом виде, в том числе и без термической обработки. Применять такую диету необходимо строго 3 дня,

после чего нужно возвращаться к обычному здоровому питанию, при этом пить по стакану молока за два часа до еды. Специалисты говорят, что для приема молока лучше брать трубочку, которую используют для коктейлей. По их словам, именно так лучше всего будут усваиваться нужные вещества и микроэлементы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх