Воскресшего на Пасху хомяка переименовали в Иисуса

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Супружеская пара, проживающая в Великобритании, уезжала на пасхальные каникулы, а потому попросила свою домохозяйку присмотреть за домом и хомяком по кличке Тинк. 23-летняя Лиза Килбон-Смит, которой хозяева дома доверили своего питомца, пообещала заботиться о Тинки и попросила супругов ни о чем не беспокоиться. Каков же был ее ужас, когда на следующий день она обнаружила рыжего хомяка бездыханным.

Обливающаяся слезами девушка позвала своего бойфренда Джеймса Дэвиса, чтобы с его помощью проводить Тинки в последний путь.

Молодые люди бережно завернули крошечное существо в бумажное полотенце и опустили в глубокую могилу, выкопанную среди цветочной клумбы.

Вернувшись с похорон, Лиза позвонила владельцам хомяка и сообщила горестную новость. Но через 24 часа сконфуженной девушке вновь пришлось побеспокоить супругов - домохозяйка обрадовала их радостным известием о чудесном воскрешении их любимца.

«Покойное» животное обнаружил отец Лизы, собиравший коробки из-под кошачьего корма для последующей утилизации.

«Я собирал картонки, чтобы сдать на переработку, когда из одной пачки на меня выскочил Тинки. Могу сказать одно -

большего испуга я в жизни еще не испытывал!

Мы переименовали хомяка, назвав его Иисусом, ведь воскрешение животного произошло на Пасху», - с благоговением говорит 60-летний мужчина.

Накормив «восставшего» хомяка, троица бросилась к его могиле, дабы окончательно разобраться в произошедшем.

Фото: скриншот видео

Подойдя к клумбе, британцы увидели комья земли, среди которых валялся изгрызанный бумажный саван.

«Это просто чудо, что у животного хватило сил разорвать полотенце и вырыть себе выход. Невероятно, но хомяку удалось не только выжить при минусовой температуре, но и забраться в гараж, где были сложены коробки», - восторгается отец британки, заживо закопавшей грызуна.

А вот ветеринар Джон Аулд не видит в этой истории ничего чудесного и напрочь отрицает версию с воскрешением.

«Если температура тела хомяка падает ниже определенного уровня, то животное может перейти в спящий режим.

Было бы хорошо, чтобы владельцы грызунов знали об этом и не принимали спящих питомцев за покойников. Однако этот хомяк меня поразил, ведь для пробуждения требовалось увеличить температуру его тела. А молодые люди, наоборот, опустили животное в мерзлую землю», - недоумевает Аулд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх