Пятиметровый крокодил-каннибал закусил своим трехметровым сородичем

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Редкие и удивительные кадры удалось заснять австралийскому рыбаку. Отправившись к воде, чтобы приятно провести время за рыбной ловлей, мужчина стал свидетелем того, как пятиметровый крокодил закусил своим трехметровым сородичем.

Уоррен Смит, который занимается тем, что организовывает рыбалку для туристов на острове Тиви, к северу от Дарвина, сделал удивительные фотографии во время очередного тура, который состоялся в субботу, сообщает в свежем номере британское Интернет-издание Mail Online.

«Мы просто отправились на рыбалку в западную часть Змеиной бухты – это одно из лучших мест, и я вожу туда туристов регулярно, однако ничего подобного раньше я не видел», - рассказал Смит журналистам.

По прибытии на место глазам Смита и его пассажиров открылась уникальная картина –

у берега лежал большой крокодил, изо рта которого торчал хвост его меньшего собрата.

Смит говорит, что по его оценкам, длина большего крокодила была около пяти метров, а меньшего, насколько можно судить по тому, что осталось непроглоченным, - около трех.

«Это, конечное же, приблизительный данные, я же не мог замерить животных рулеткой. Как только я увидел эту сцену, сразу же схватил свою камеру», - продолжает он.

Смит сообщил, что к тому моменту, как их рыбацкая лодка наткнулась на животных, две трети меньшего крокодила уже скрылось внутри большего. Из пасти победителя свисал лишь хвост собрата, сообщил он.

Рыбак утверждает, что его рыбацкая лодка прошла в десяти метрах от крокодилов, и туристическая группа были поражена увиденным.

«Не очень часто можно увидеть что-то подобное. За 20 лет, которые я вожу рыбаков, я становился свидетелем актов крокодильего каннибализма не более шести раз», - признался Смит.

Он также добавил, что

крокодилы, в принципе, не редко обращаются к каннибализму, особенно во время сезона гнездования,

когда мать защищает своих детенышей. Это уже не первые редкие кадры, заснятые австралийцем. В прошлом году Смит запечатлел на свой фотоаппарат, как крокодил съел 400-килограммового буйвола.

«Крокодил схватил огромного буйвола, будто он ничего не весит. Это было также очень необычно», - сказал он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх