Панда прикинулась беременной ради вкусной еды и кондиционера

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Самка бамбукового медведя, обитающая в научно-исследовательском центре по разведению панд в Чэнду, поразила экспертов своей хитростью - она симулировала беременность ради комфорта.

Жители Китая предвкушали впервые увидеть в прямом эфире рождение детенышей панды по кличке Ай-Хин (Ai Hin), обитающей в научно-исследовательском центре по разведению панд в городе Чэнду. Однако недавно любителей животных огорчили новостью о том, что трансляция родов была отменена после осмотра самки бамбукового медведя, сообщает британский таблоид Mail Online. Во время обследования специалисты центра поняли, что Ай-Хин не беременна и показывать зрителям, собственно, нечего.

По словам экспертов, будущая звезда телешоу имитировала признаки беременности, чтобы жить в комфортных условиях. Дело в том, что сотрудники научно-исследовательского центра переводят панд в положении в отдельное помещение с кондиционером и включают в их и без того улучшенный рацион фрукты, булочки и столь любимые животными побеги бамбука.

Для питомника такая забота о будущих матерях - стандартная практика, поскольку панды находятся под угрозой исчезновения. И, видимо,

умное животное поняло, как ей попасть в «люкс» и мастерски сымитировало беременность,

пишет Gulf News.

«Панды действительно знают, что в случае беременности уход за ними значительно улучшается, - подтвердил эксперт в интервью государственному информационному агентству КНР Синьхуа. - Их переводят в одноместные кондиционируемые помещения и обеспечивают круглосуточный уход и наблюдение. Поэтому не удивительно, что некоторые умные панды пытаются таким способом улучшить условия содержания».

Фото: скриншот видео

Сотрудники центра утверждают, что у них были все основания диагностировать беременность панды:

самка стала менее подвижной, у нее ухудшился аппетит

и даже изменился уровень содержания гормонов в крови.

Фото: скриншот видео

Ай-Хин продолжала прикидываться беременной и наслаждаться предоставленными ей благами до тех пор,

пока эксперты не провели тщательное обследование будущей мамы,

в результате которого ее обман был раскрыт.

Симулянтку перевели в стандартное помещение, а трансляцию отменили.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх