Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Шок! Такого зверского издевательства над собакой мир еще не видел

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr.com/bySoggydan Benenovitch

Китайские Интернет-пользователи возмутились фотографиями, на которых запечатлено издевательство над собакой в городе Шаньтоу провинции Гуандун: неизвестный привязал животное к машине веревкой и волочил по улице, пишет Shanghaiist. Случайный свидетель, ехавший в соседней машине, сфотографировал пытку и выложил снимки в Сеть.

По словам очевидца, собаку привязали к машине, однако она не успевала за скоростью авто и через какое-то время рухнула без сил. После этого машина просто поволокла ее по асфальту. На лапах обессилевшего животного выступила кровь, однако это не остановило водителя.

Одна из Интернет-пользовательниц утверждает, что ее знакомый, наблюдавший эту картину,

подъехал поближе и попросил водителя остановиться, но тот отказался.

По ее словам, в результате издевательств собака погибла.

Шокированные такой жестокостью пользователи постарались идентифицировать садиста, благо на фото хорошо видно номер машины. Через некоторое время они выяснили имя, адрес, номера домашнего и сотового телефонов водителя, а также номер его удостоверения личности. Как сообщается, на данный момент все эти телефоны не отвечают.

Найти живодера помогла так называемся система поиска «человеческой плоти»

- так дословно с китайского переводится система поиска одних людей другими при помощи онлайн-форумов, досок объявлений, социальных сетей и других сетевых инструментов.

Она используется для воссоединения семей, поиска пропавших друзей и родственников. Однако вместе с этим она же служит и для массовой травли людей, проявивших себя не лучшим образом.

Так, например, в 2006 году широкую огласку получил случай, когда

система поиска позволила идентифицировать женщину, которая давила каблуками-шпильками котят,

а ее друг снимал это на видео. Всего за неделю Интернет-пользователи выяснили, что на видео заснята фармацевт по имени Ванг Ю, а оператором был сотрудник местной телестанции.

Оба лишились работы, оператор также принес публичные извинения. Однако, несмотря на то, что местные власти объявили о начале расследования по этому делу, никаких обвинений им предъявлено не было - в Китае нет законов о защите животных от жестокого обращения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх