Ветеринары пытаются спасти собаку с аллергией на людей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/ldrrescue

Черный лабрадор Адам является уникальной собакой. Он страдает от, пожалуй, самого странного из заболеваний, которым подвержены домашние животные, - аллергией на людей.

В течение нескольких месяцев пес мучился от выпадения шерсти и кожных воспалений, которым ветеринары не могли найти объяснения. В конце концов собака полысела и покрылась волдырями и ранами в местах, где она себя кусала и царапала, пишет Mail Online.

Робин Герман, нашедшая Адама, решила во что бы то ни стало спасти его. Женщина попробовала все, чтобы избавить пса от мучений, но она и все остальные члены персонала ветеринарного центра, где лечили лабрадора, не могли найти объяснения странным симптомам.

«Мы накормили его лучшей едой, потравили блох, а также два раза в неделю купали в специальных растворах. И хотя Адам начал выглядеть лучше, проблемы с кожей все еще оставались. Мы все никак не могли понять, что не так, поэтому решили провести анализ крови.

В результате тест показал шокирующую правду - у Адама аллергия на людей! Когда ветеринар сообщил мне об этом, я не сразу поверила.

Я думала, что он шутит», - сказала Робин.

Как показал диагноз, у Адама аллергия на человеческую перхоть - мельчайшие частицы, которые постоянно обсыпаются с человеческой кожи и волосистой части головы. Случай был настолько тяжелым, что кожный покров пса постоянно воспалялся. Зуд был столь сильным, что ветеринары надели на шею животного конус, не дававший ему себя кусать.

Фото: facebook.com/ldrrescue

После того как выяснилась причина недуга, Робин решила найти ветеринара, который мог бы предложить лечение, способное облегчить страдания животного. После продолжительных поисков она нашла врача, который

согласился применить иммунотерапию – вид лечения, при котором используют белки самого аллергена, чтобы научить иммунную систему его переносить.

Как сообщила женщина, сыворотка уже изготовлена и лечение начнется уже на этой неделе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх