Невероятно: обезьяна спасла друга от смерти под колесами поезда

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Fenix_21

На железнодорожной станции Канпур в Индии обезьяна спасла своего друга, получившего удар током, от смерти под колесами поезда.

В индийском городе Канпур десятки людей наблюдали, как одна обезьяна спасает жизнь другой прямо на рельсах железной дороги.

Гуляя по железнодорожным путям, обезьяна получила сильный удар током и упала в обморок. На помощь тут же пришла другая: она схватила товарища и начала трясти, бить и опускать в воду, пытаясь привести его в сознание.

Тем временем на платформе собралось несколько десятков человек. Они снимали видео и делали фотографии, а также подбадривали «спасателя» криками.

Через двадцать минут животное начало двигаться и пришло в себя под аплодисменты толпы, которая, затаив дыхание, наблюдала за спасением.

В конце концов «спасателю» удалось привести товарища в чувство и оттащить его в безопасное место, сообщает ТК «Звезда».

Большое количество обезьян, наводнивших города Индии, связано с тем, что люди вырубают леса и разрушают привычную среду обитания животных. В поисках еды и крова обезьяны приходят на человеческую территорию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх