В приморском нацпарке засняли «танцующего» с деревом медведя

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Видеоловушка в приморском национальном парке «Земля леопарда» зафиксировала необычно активного гималайского медведя. Крупный медведь на видео долго трется о березу под трек Джейсона Деруло — Wiggle (feat. Snoop Dogg).

«В течение нескольких недель к заветной березе подходили несколько косолапых, однако один из них – крупный гималайский медведь — превзошел всех своих собратьев в длительности и красочности «танца» с деревом», — сообщает пресс-служба нацпарка.

Отмечается, что хищник таким образом метит территорию. «Судя по видео, мечение дерева доставляет медведю настоящее удовольствие. Словно позабыв о том, что этот процесс — необходимость сурового мира животных,

белогрудый красавец подолгу трется о березу спиной, мордой и боками с особой медвежьей лаской»,

— говорится в сообщении.

Фото- и видеомониторинг в национальном парке «Земля леопарда» осуществляется при поддержке АНО «Дальневосточные леопарды» и ВОО «Русское географическое общество».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх