Владелец ресторана допоил двух медведей до алкоголизма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Суд Сочи постановил изъять у владельца ресторана двух медведей, которых посетители часто поили спиртным. Сообщается, что из-за этого у животных развился алкоголизм.

После удовлетворения ходатайства Министерство природных ресурсов Краснодарского края обязано предпринять меры по охране животных и определиться с местом их дальнейшего проживания в соответствии с санитарно-ветеринарными правилами. При этом пристроить взрослых медведей будет сложно, сообщают в ведомстве.

«Взрослые звери однозначно не должны содержаться в таких условиях.

Существует множество юридических препятствий, чтобы изъять их даже по решению суда. Получим на руки решение суда – и будем советоваться с юристами»,

– сказал начальник отдела надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания министерства Сергей Зенков.

Отмечается, что

это не первый случай привлечения владельца ресторана «Пацха» к ответственности. Он уже был судим за нарушение правил содержания диких животных,

сообщают в прокуратуре. За жизнью медведей в ресторане долгое время следили сочинские активисты городской общественной организации «Центр защиты животных». Татьяна Лещенко, представитель центра, заявила, что ранее владелец был согласен отдать двух животных, но ни один зоопарк не хотел забирать к себе больных медведей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх