Что будет, если показать обезьяне средний палец?

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by samuelrodgers752

Как думаете, что случится, если вы покажете обезьяне средний палец? Она ничего не поймет и отвернется? Как бы не так. В том, что приматы на самом деле гораздо умнее, чем кажутся, на собственном опыте убедился юный житель Индии. Обидевшись на неприличный жест, обезьяна напала на юношу.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как подросток из индийского города Шимла (штат Химачал-Прадеш) проходит мимо сидящей у забора обезьяны и чем-то привлекает ее внимание.

Через секунду павиан оказывается на вершине изгороди и начинает внимательно смотреть на мальчика.

Тот замечает, что заинтересовал животное, и показывает ему средний палец. Как оказалось, этого делать не стоило.

Обезьяна мгновенно реагирует на неприличный жест и прыгает на подростка. От неожиданности тот валится на землю. Убедившись, что враг повержен, обезьяна спешно убирается обратно на забор. Побежденный юноша молча встает и уходит, обронив кофту. Получил ли житель Индии какие-либо травмы в результате нападения обезьяны, не известно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх