Сила Facebook: обнимающихся собак спасли от усыпления в последний момент

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/chesternfawl

Некоммерческая организация Angels Among Us Pet Rescue, которая занимается спасением животных из приютов в Атланте (штат Джорджия), опубликовала фотографию двух обнимающихся собак — Калы и Киры — с призывом помочь найти им новых хозяев. Это был пост последней надежды: в этот день обеих собак должны были усыпить.

Но животных, к счастью, спасли: пост с обнимающимися собаками разошелся по Facebook, и вскоре нашелся человек, решивший взять их. С момента выхода поста про Калу и Киру до того, когда их забрали из приюта, прошло два часа и шесть минут.

Фото: facebook.com/angelsrescue

Социальные сети не в первый раз спасают собак из приютов. В апреле похожим образом удалось найти хозяина шестилетнему псу Честеру. Сотрудники приюта завели страницу «Честер, ждущий пять лет», на которой опубликовали фотографию пса с табличкой:

«Почему никто не хочет взять меня? Я жду пять лет. В приюте все говорят, какой я хороший мальчик.

Так почему никто не приютил меня? Я обещаю быть хорошим и любить мою новую семью».

Фото: facebook.com/chesternfawl

На следующий день Честера забрали новые хозяева.

Фото: facebook.com/chesternfawl
Фото: facebook.com/chesternfawl
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх