Гусь обнимашками избежал попадания на новогодний стол

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by rikkis_refuge

Гусь Вася не стал новогодним ужином благодаря тому, что умилил своего хозяина. Теперь птица расхаживает по дому в статусе полноценного его обитателя. Впрочем, хозяева уверяют, что праздничный ужин будет насыщенным и без гусятины.

Одна из семей в Дагестане хотела приготовить к новогоднему столу гуся. Однако животному по кличке Вася повезло – он умилил хозяина Ахмеда. При первой встрече птица обняла мужчину своей длинной шеей, поэтому он попросту не мог зарезать птицу.

«Я подошел его покормить с руки, а он начал виться вокруг меня, тереться о ноги, как кошка. Жалко его стало, решил оставить его себе.

Мы хотели, чтобы вкусное жаркое было на столе в праздник, но теперь придется без него обойтись», – цитирует Ахмеда LifeNews.

Теперь Вася расхаживает по дому в статусе полноценного жителя. Его хозяева рассчитывают подыскать животному самку, чтобы тому не было скучно. При этом они заверили, что даже без гусятины их стол будет насыщенным: хинкали и чуду – лепешки с начинкой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх