Фото, тронувшее мир: бездомный пес спит в обнимку со старой игрушкой (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/ForgottenDogs5

В мире есть действительно удивительные люди. Волонтеры, которые работают в организации «Forgotten Dogs of the 5th Ward Project», ежедневно тратят немало времени, сил и своих личных сбережений, чтобы помочь как можно большему числу бездомных собак.

В Хьюстоне, крупнейшем городе штата Техас, проблема бездомных собак стоит как нельзя остро. Это и питомцы, от которых отказались хозяева, и собаки, которые родились прямо на улице. За последние несколько лет организация «Forgotten Dogs of the 5th Ward Project» накормила бесчисленное количество собак и спасла 864 животных только в одном районе.

Этим людям с большими сердцами удалось найти дома и любящих хозяев для сотен питомцев.

Они оказывают всю необходимую помощь и уход несчастным созданиям, включая обеспечение питанием и ветеринарной помощью.

Когда одна из волонтеров увидела эту собаку, грустную, никому не нужную и лежащую в обнимку с игрушкой,

она поняла, что это существо как нельзя лучше отражает проблему бездомных животных. Девушка сделала снимок, и он мгновенно разлетелся по Интернету.
Фото: facebook.com/ForgottenDogs5

Когда волонтеры увидели эту несчастную собаку, их фургон был полон других животных, найденных ими ранее.

Выход был один — выгрузить собак и вернуться к этой несчастной как можно скорее. Однако, когда они вернулись, к несчастью, животного уже не было на прежнем месте.

Они встретили 89-летнего Кельвина, который подтвердил, что пес принадлежит ему, но он всегда убегает от него и предпочитает жить на улице.

Фото: facebook.com/ForgottenDogs5

Как оказалось, Кельвин не первый год помогает бездомным собакам в своем районе и делает все, что в его силах, чтобы прокормить их и вылечить. Только с этой собакой он не мог никак совладать, она всегда сбегала.

Волонтеры предложили Кельвину покрыть некоторые расходы за помощь собакам, а часть животных взяли на себя. Старик был очень благодарен за помощь.

оригинал материала и еще фото смотрите ЗДЕСЬ

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх