Против боли и болезней: центр акупунктуры для животных в Китае

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В Китае создан центр акупунктуры для котов и собак, в котором владельцы стараются вылечить своих питомцев от всяких болячек, пишет Reuters.

«Китай знаменит своей акупунктурой. Я сразу привел сюда кота, чтобы попробовать», - рассказала 74-летняя Ван Сиян, держа во время процедуры животное за лапу.

Женщина указала, что ее четырехлапый питомец может «ходить, прыгать и даже драться с другими котами» уже после четырех процедур в Шанхайском центре здоровья животных традиционной медицинской нейрологии и акупунктуры.

Фото: Reuters/ScanPix

Сторонники китайской традиционной медицины считают, что вкалывание тонких иголок в различные части тела стимулирует циркуляцию крови и избавляет от боли.

Центр был открыт 4 года назад. С того времени процедуры акупунктуры были проведены более 2000 котов и собак. Одна процедура длится примерно 45 минут и стоит около 33 евро.

Положительное влияние акупунктуры на животных научно не доказано.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх