Какая прелесть! В зоопарке Австралии родилась редкая белая коала

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vida Press

В зоопарке австралийского города Квинсленда появилась на свет редкая белая коала. Причем альбиносом малышка не является - скорее всего, причиной ее необычного окраса стала мутация гена, унаследованного от мамы, сообщает BBC.

Эксперты отмечают, что коалам с таким цветом шерсти нелегко выжить в дикой природе.

«В ветеринарии это явление обозначается термином «серебристый ген».

Иногда животное рождается со светлой или даже почти белой шерстью. Однако со временем, как и молочные зубы у детей, эта шерстка выпадает и сменяется на взрослый окрас»,

- объяснила представитель зоопарка Рози Бут.

В свою очередь, эколог Алистер Мальзер из Университета Квинсленда признался, что ни разу не видел в дикой природе белую коалу, хотя наблюдает за этими животными уже более 20 лет.

«Главная проблема белых животных заключается в том, что им трудно спрятаться от хищников», - отметил ученый.

У новорожденной малышки, которая уже успела стать всеобщей любимицей, еще даже нет имени, поэтому

сотрудники зоопарка вместе с Австралийским агентством по туризму обратились к Интернет-пользователям с просьбой помочь с выбором.

Среди предложений на данный момент — Снежинка (Snowflake), Бриллиант (Diamond), Жемчужина (Pearl) и Джендалади (Djendaladi), что на языке коренного австралийского племени нунгар означает «белошерстный».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх