Мини-мимими! Самая маленькая обезьянка в мире родила близнецов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Splash/Vida Press

В английском зоопарке «Честер» карликовая игрунка по имени Одри стала мамой двух очаровательных близнецов. Произошло это событие 25 июля, но лишь спустя месяц, когда малыши немного подросли и окрепли, работники сочли возможным показать их посетителям, сообщает Metro.

Куратор зоопарка «Честер» Ник Дэвис рассказал, что детеныши игрунок рождаются относительно крупными - их вес составляет примерно 10% от веса матери. Впрочем,

учитывая, что взрослая особь весит около 150 г, а ее рост составляет примерно 12 см, можно представить, какие крошечные у этих обезьянок детки.

Кстати, на данный момент Одри до сих пор отдыхает после родов и лишь кормит малышей, а остальные родительские обязанности взял на себя их папа Гуми.

Именно поэтому многочисленные посетители зоопарка, которые с удовольствием наблюдают за милейшими близнецами, чаще всего видят рядом с ними не маму, а папу.

Фото: Splash/Vida Press
Фото: Splash/Vida Press
Фото: Splash/Vida Press
Фото: Splash/Vida Press
Фото: Splash/Vida Press

Подготовлено по материалам Metro >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх