В Риге пройдет благотворительное мероприятие с участием поисковых собак-спасателей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

3 декабря в 15:00 в т/ц Dino Zoo Pasaule (Рига, ул. Краста, 52) пройдет благотворительное мероприятие «Цветные лапы», в котором примут участие латвийские художники, кинологи объединения Bezvests.lv и их четвероногие питомцы - поисковые собаки-спасатели. Организатор мероприятия - Общество людей с особыми потребностями MOTUS VITA.

Организаторы мероприятия приглашают всех желающих посмотреть шоу с поисковыми собаками-спасателями, принять участие в создании тематической картины под руководством профессионального художника и пообщаться с единомышленниками в приятной атмосфере.

«Это место, где встретятся люди, собаки и цвета», - говорит латвийская художница Лига Зиле, которая специально по этому случаю подготовила для детей и взрослых авторские раскраски с изображением собак.

Те, кто почувствует в себе силы творить более масштабно, смогут принять участие в коллективном создании художественной работы на широкоформатном холсте.

Позже картина будет продана, а вырученные средства - пожертвованы Обществу людей с ограниченными возможностями MOTUS VITA.[

b]

Кинологи и добровольцы Bezvests.lv продемонстрируют, как четвероногие друзья помогают искать пропавших людей, и ответят на все интересующие вопросы.

Дети, бесспорно, особенно оценят цирковые трюки в исполнении собак-спасателей, после чего смогут познакомиться с ними поближе и сфотографироваться.

Общество MOTUS VITA уже не первый год устраивает мероприятия, куда приглашают детей из неблагополучных семей, людей с ограниченными возможностями, чтобы накануне Рождества подарить им праздник.

Фото: пресс-фото
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх