В Рижском зоопарке можно увидеть чудо-малышку - дальнего родственника слона

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Māris Lielkalns/rigazoo.lv

Огромную радость у посетителей Рижского зоопарка вызвала открывшаяся перед Рождеством новая экспозиция террариума, фаворитами которой стали необычные и упорные труженики, привезенные из Африки, – голые землекопы. Однако самые наблюдательные посетители заметили, что в семье даманов, которых считают дальними родственниками слонов и морских коров, прибыло.

Это означает, что новый террариум нравится не только сурикатам, которые заняли первый этаж, но и их соседям со второго этажа – даманам, которые по своему строению напоминают слонов и морских коров. Однако по внешнему виду их можно сравнить с большими морскими свинками, которые легко карабкаются по скалистой местности и веткам деревьев.

Единственное визуальное сходство со слонами – это зубы. Но если у слона это бивни, то у дамана – просто два больших передних зуба, свисающих через губу.

Новорожденный даман – девочка. Она появилась на свет 14 декабря 2017 года. Поскольку малышке уже больше месяца, она очень живая. Иногда выбегает из укрытия, чтобы погреться под лампами, пообщаться с мамой и другими обитателями стаи. Одним словом, чувствует себя свободно.

Больше о даманах можно узнать здесь >>>

И не забудьте о голых землекопах, если вы еще не видели это чудо природы! Вот они - на видео ниже:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх