Не пропустите! В Рижском зоопарке – Тропический месяц

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: riga.lv/пресс-фото

С 10 по 28 февраля уже шестнадцатый год подряд в Рижском зоопарке проводятся мероприятия Тропического месяца. На этот раз все внимание привлечено к помощникам живых существ – органам чувств. Главные события запланированы на выходные дни: в субботу и воскресенье с 12:00 до 15:00 Тропический дом будет превращаться в научно-исследовательскую станцию.

В Тропическом доме каждый посетитель сможет узнать о том, как животные приспосабливаются к окружающей обстановке, чтобы выжить в полном ужасов мире. Чтобы это сделать, нужно использовать всего несколько помощников – глаза, уши, нос, усики и нередко еще какое-то скрытое «оружие».

В игровой форме, при помощи заданий и исследований посетителям зоопарка предложат вжиться в шкуру животных и понять, как видят живые существа, что слышат летучие мыши

(в этом поможет Даугавпилсский центр летучих мышей).

Можно будет попробовать выйти на охоту, как это делает змея, а также почувствовать себя другим обитателями животного мира. Кроме того, посетителям предложат построить самую длинную змею в мире.

В субботу и воскресенье можно будет отправиться на экскурсию по Тропическому дому в сопровождении гида. Время сбора групп - в 12.15 и 13.30 возле жилища муравьедов в туннеле.

В рамках Тропического месяца можно будет познакомиться с новым обитателем зоопарка - слепой пещерной рыбой, или слепой тетрой, которая превосходно демонстрирует, как выживать, если у тебя очень плохое зрение. На выходных в Тропическом доме будут и гости - мадагаскарская листоносая змея и морской еж, а также другие удивительные животные.

В рабочие дни посетители смогут с сайте Рижского зоопарка распечатать «рабочий лист» и самостоятельно отправиться изучать животных.

В этом году билеты дешевле благодаря поддержке информационной службы 1188

Если распечатать бесплатный купон с сайте 1188 (или показать его на мобильном телефоне), то посетить зоопарк можно будет, приобретя билет с 50-процентной скидкой. С купоном цена билета для взрослых составляет 3,00 евро, а для детей – 2,00 евро. С купоном также более дружественные цены и за парковку автомобиля на автостоянке зоосада.

Больше о скидках узнайте на сайте >>>

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх