Мимими-кадры: морской котик играется с морской звездочкой

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caters News Agency/Scanpix

Морской биолог из Англии Дэвид Робинсон во время путешествия по Мексике заснял очаровательные фотографии. Под водой он поймал кадры, как морской котик забавляется с морской звездочкой и другими дайверами.

«Это был замечательный день! Вместе с тремя друзьями я гостил в городе Ла-пас в Мексике, и мы решили провести день, ныряя вместе с колонией Калифорнийских морских котиков», рассказывает биолог.

«Некоторые из котиков были еще относительно маленькими, поэтому вели себя игриво. Они «дружили» с нами весь день и, хотя вода была очень холодной, мы насладились каждой секундой.»

Морские котики вели себя очень смело — пытались поймать дайверов за ласты, а также ловили морские звездочки, чтобы поиграться с ними. Иногда котики отпускали их, чтобы поймать снова.

Молодой тюлень так плавал вокруг фотографа, словно понимал, что его фотографируют.

Калифорнийские морские котики известны своим дружелюбием, они очень активны и живут в колониях. Однако зарегистрировано несколько случаев, когда они кусали купающихся, стараясь защитить свою территорию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх