15 правил удачного свидания

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/Big Al

Весеннее солнце настраивает на романтический лад. Хочется немедленно надеть каблуки и отправиться на свидание. Претендент уже есть, но куда пойти, чем заняться и как сделать так, чтобы свидание запомнилось? Мы знаем, что нужно, чтобы свидание прошло удачно.

1. Ваш внешний вид — пункт номер один. От него зависит не только то, насколько вы понравитесь партнеру, но и то, насколько вы будете нравиться самой себе. Чувствуете себя на все сто именно в этом платье? Смело надевайте, эта уверенность в собственной привлекательности — залог того, что и все остальные сочтут вас неотразимой. Впрочем, если вы запланировали активные развлечения, про каблуки и юбки лучше, конечно, забыть, да и чувства меры никто не отменял. В любом случае, подготовьтесь, чтобы чувствовать себя уверенной и не оказаться в ситуации Бриджит Джонс, если дело неожиданно дойдет до перехода в горизонтальное положение.

2. Уютная атмосфера: если за окном сыро и ветрено или вообще льет дождь — прогулку по набережной лучше не планировать, а вместо этого отправиться в кафе или устроить романтический вечер дома. И наоборот, если за окном тепло и солнечно, променад стоит сделать обязательным пунктом вашей встречи. Ничто так не сближает влюбленных в конфетно-букетный период как прогулка за ручку по бульварам и совместно съеденное мороженое.

3. Выключенный телефон или хотя бы переведенный в вибро-режим. Если у вас аврал на работе, начальник требует квартальный отчет и телефон звонит каждые пять минут, лучше остаться на работе, а не заставлять нервничать себя и своего бойфренда. А если у вас зависимость от социальных сетей и непреодолимая потребность постоянно проверять фейсбук — телефон все же лучше выключить и убрать в сумку. Ну а в случае, если желание написать в твиттер после этого не пропадает, задумайтесь, так ли вам нравится ходить на свидания с этим человеком?

4. Правила этикета — не стоит опаздывать больше, чем на пять минут, говорить о бывших, политике и религии (три главные запретные темы). Ну и еще одна важная деталь идеального свидания — букет цветов и комплименты.

5. Идеальное свидание — то, которое вам захочется повторить. Поэтому позаботьтесь об интересной программе вечера заранее. Необязательно составлять список дел, расписанный по минутам, но и договариваться «встретиться и пойти куда-нибудь, по обстоятельствам» тоже не стоит — как правило, такие свидания ничем хорошим не заканчиваются. Пусть у вас будет один главный пункт программы: ресторан, парк, театр, катание на колесе обозрения или ванна с лепестками роз. Все остальное пусть станет приятным обрамлением. Разумеется, подготовиться следует заблаговременно — заказать столик или устроить романтическую атмосферу в ванной.

6. А еще об отличном свидании всегда приятно вспоминать. Чтобы обеспечить себе воспоминания, возьмите с собой фотоаппарат, особенно если вы идете на прогулку, кататься на лошадях или задумали что-то захватывающее типа полета на параплане. Фотографируйте друг друга, а не разные достопримечательности — вы на свидании, а не на экскурсии. Обязательно попросите кого-нибудь снять вас вдвоем, ну а если вокруг никого нет, фотографируйтесь с вытянутой руки — фотографии будут забавными, а вы окажетесь в «непосредственной близости», что особенно выгодно, если это ваши первые свидания. Другой вариант — зайдите в фотокабинку и сделайте несколько смешных фотографий на память.

7. Научите друг друга чему-нибудь. Делать журавликов из бумаги, завязывать веточку вишни языком или правильно открывать шампанское. Мы всегда помним тех, кто чему-то научил нас, к тому же так вы сможете продемонстрировать свои необычные таланты. Только не стоит учиться очень серьезным вещам: если вы никогда не сидели за рулем, а он мечтает приобщить вас к своей автомобильной страсти и демонстрирует газ и тормоз, ваше свидание быстро превратится в урок вождения.

8. Никакое свидание не обходится без еды, будь это обед в ресторане, совместно приготовленный ужин или сэндвич, разделенный пополам. Еда сближает, поэтому заказывайте новые блюда в кафе, делитесь мороженым и попкорном, устройте совместное приготовление пиццы, закажите суши в конце концов. Да-да, путь к его сердцу если и не лежит прямиком через желудок, но в любом случае проходит где-то близко: голодному мужчине не до романтики. Но есть тут и подводные камни — устраивая романтический ужин, не объедайтесь, иначе не до романтики будет вам обоим, и не экспериментируйте и не выбирайте экзотическую кухню, если вы раньше ее не пробовали.

9. Удивите его. И уделите особое внимание этому пункту, если на ваших предыдущих встречах вы полностью отдавали инициативу в его руки, чтобы он вас покорил. Покорил? Ваша очередь! Секс в необычном месте (только дождитесь теплой погоды, если собираетесь экспериментировать на улице), подъем на крышу МГУ, новая модель в его коллекцию игрушечных вертолетов... Включайте фантазию или отталкивайтесь от его увлечений, а если в голову ничего не приходит — стриптиз отлично подойдет, и нет мужчины, которому такой сюрприз не понравился бы. Сомневаетесь в собственных силах? Базовые уроки стрип-пластики предлагает любой фитнес-клуб, а особого умения владеть шестом от вас никто и не ожидает. Вообще, посетить несколько занятий стрип-пластикой полезно в любом случае — это очень раскрепощает.

10. Романтические банальности работают — проверено! Даже если вы не любите слезливые мелодрамы, стоит посмотреть парочку и взять на вооружение обычные приемы — свечи, пенная ванна, шампанское в высоких бокалах, лепестки роз в постели... Все это создает атмосферу и настраивает на соответствующее поведение.

11. Потанцуйте. Это сближает и позволяет почувствовать партнера.

12. Разговаривайте о том, что вас действительно интересует. Если вы мало знакомы, не стоит рассказывать биографию по пунктам, для этого проще предоставить резюме. Вы же хотите узнать человека, а много ли о нем расскажет диплом? Не старайтесь казаться слишком уж загадочной, но и рассказывать все забавные случаи из своей жизни тоже не стоит — лучше пусть история о том, как вы купались голая в бассейне отеля, подождет, когда ваши отношения станут более близкими. Остальные рекомендации обыкновенны: не перебивайте, говорите не только о себе, не критикуйте и настройтесь на позитивное общение, улыбайтесь и будьте естественны.

13. Не торопите события. Если ваши отношения только начинаются, не стоит размышлять вслух, как лучше рассадить гостей на вашей свадьбе.

14. Не затягивайте. Все хорошо в меру и свидание в том числе — и если вы не хотите сегодня оказаться в постели вместе, не приглашайте его на бокал вина, а если вы уже оказались в его постели, но не планируете готовить ему завтрак, а попросите вызвать вам такси.

15. В общем-то, главное правило удачного свидания — ваше взаимное притяжение. Если вам хорошо друг с другом — вы хорошо проведете время и на необитаемом острове!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх