Геркенс: на жену могу положиться больше, чем на себя (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Этот год богат на юбилеи для известного предпринимателя, первого латвийского капиталиста Раймонда Геркенса: 8 мая он отметил свое 60-летие, а в феврале они с женой Велгой отпраздновали корраловую свадьбу — 35 лет совместной жизни. Предприниматель считает, что их встреча много лет назад в «Молочном ресторане» была судьбоносной, пишет журнал «Privātā Dzīve».

«Особых милых прозвищ у нас нет, я ее дома зову бабушкой, а Велга меня дедушкой. Свои чувства я выражаю в подарках, например, на ее день рождения, 31 декабря дарю какой-нибудь камешек или деньги. Приятно, что могу себе это позволить, поэтому

заменяю ласковые слова практическими делами и поступками. Болтать-то каждый может...»

И действительно, поступки предпринимателя говорят сами за себя: на серебряную свадьбу он преподнес супруге роскошный особняк, который и назвал в ее честь - Villa Velga.

Велга для Раймонда не только спутница жизни, но и опора. Ей уже много лет принадлежит кафе «Leduspuķe», что рядом с т/ц «Centrs». «В свое время открыл фабрику мороженого, которую отдал в распоряжение Велги», говорит Раймонд и признает, что жена у него настоящая бизнес-вумен. «Я могу на нее как на человека дела положиться больше, чем на себя».

Раймонд считает, что финансовая стабильность важна для семейной жизни, но это не самое главное. «С Велгой мы вместе уже 35 лет и все это время я же не был миллионером!». Геркенс переживал финансовые взлеты и падения, были моменты, когда приходилось жить на деньги жены и ездить на общественном транспорте.

У Раймонда всего одна дочь Эвита, хотя сам он вырос в многодетной семье — у него 4 сестры и 3 брата. «Не могу объяснить, почему так получилось», говорит Геркенс.

Семейная жизнь у дочки пока не сложилась, почти сразу после свадьбы она развелась с мужем из-за его страсти к алкоголю. «Самостоятельная жизнь дочери началась интересно — семь лет училась и жила в Лондоне. Брак действительно был коротким, но я в это не вмешивался.

Зять мне с самого начала не нравился».

Сейчас Эвита работает в рекламном бизнесе. «Живем отдельно, решили что так будет лучше».

О дальнейших личных планах Эвиты Раймонд ничего не знает: «Ей недавно исполнилось 35, взрослый человек, и все еще впереди». Раймонду кажется, что дочка похожа характером на родителей жены.

Она та еще чертовка, «женщина — катастрофа»!

Воспитывала дочку больше жена, Раймонд в то время много работал.

Внуку Кристеру в августе будет 7 лет, с дедушкой он видится часто. «Хотя у нас и есть дома закрытый бассейн, раньше не научили внука плавать, поэтому последние полгода у него свой тренер», говорит Геркенс и объясняет, что сам он не ахти какой пловец, хотя и каждый день плавает и ходит в баню, которых у него три.

Кристер этой осенью пойдет в школу. «Мне нравится, что он такой шустрый, самостоятельный и любознательный», с любовью говорит дедушка.

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх