Ксения Бородина научит как стать сексуальнее (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Ксения Бородина стала ведущей еще одной телепрограммы - «Перезагрузка». Героини очередного шоу с переодеванием - девушки и женщины, которые не могут похвастаться ни идеальной внешностью, ни чувством стиля, ни ясными планами на будущее. Зато комплексов, сомнений, страхов и непотребных лохмотьев в гардеробе у них хоть отбавляй. Бородина вместе со стилистами и психологом расскажет девушкам что такое стиль, красота и «рыночная» самооценка.

От самой Ксении программа потребовала опреденных жертв: «Да, я стала намного меньше бывать дома. И самая большая жертва - это то время, которое я раньше проводила со своей дочкой Марусей, а сейчас отдаю работе. Но я не жалуюсь ни на свою профессию, ни на свою жизнь. И я, безусловно, благодарна Богу за то, что у меня есть возможность работать и быть полезной людям».

Бородина считает, что

выглядеть нужно так, чтобы «имидж отражал какие-то черты характера, может быть, цели девушки.

Если люди в вас узнают, скажем, тусовщицу или карьеристку и это соответствует вашему образу жизни, значит, с имиджем у вас полный порядок. Нужно помнить о том, что одежда - это некий message, ваше послание людям».

Вкус же закладывается при рождении, говорит телеведущая, быть может, передается с генами. Кому-то вкус необходимо развивать. Проблема в том, что многие не хотят осознать отсутствие у себя чувства стиля и принципиально не обращаются за помощью к профессионалам. А зря.

«Люди в России привыкли больше погружаться в проблемы или работу, при этом не оставляя сил и времени на то, чтобы следить за собой. И невозможно назвать конкретную причину такого поведения, это совокупность множества факторов. Например, в отличие от, скажем, Италии или Франции, у нас другой уровень жизни, другой климат, другая история, другой менталитет. Все это накладывает свой отпечаток.

Но вы знаете, я езжу по России и замечаю, что люди начинают любить себя, они хотят ухаживать за собой и красиво одеваться. Тем более для того,

чтобы выглядеть на «отлично», уже необязательно покупать одежду в дорогих магазинах:

в Россию пришло много марок, которые продают стильную одежду по почти бросовым ценам».

Бородина считает, что причинами невнимания к своему внешнему виду могут быть не только отсутствие собственного стиля и жизненные проблемы, но и просто нелюбовь к себе.

«Даже в джинсах, футболке и хвостике можно быть красивой и сексуальной. Главное - найти свой стиль. И если вы (самостоятельно или с помощью профессионалов) найдете его, вам уже вряд ли захочется снова выглядеть лишь бы как. Другое дело, что со временем имидж требует обновлений. Нужно находиться в постоянном поиске, совершенствовать свою внешнюю оболочку и менять ее - в зависимости от того, как меняется ваш внутренний мир. За примерами далеко ходить не надо. Возьмем, к примеру, меня.

После того как я стала мамой, мой имидж изменился.

Причем изменился он потому, что я стала иначе ощущать себя внутренне. У меня появилась новая важная роль в жизни, и прежний образ для нее не годился».

Сама Ксения не нуждается в услугах стилистов: «Свой имидж я создаю сама, он во многом зависит от моего самоощущения. Конечно, у меня есть гримеры, визажисты, парикмахеры - люди, которые мною занимаются. Но что касается одежды, то ее я покупаю только сама. Причем могу купить дорогую брендовую вещь в бутике, а могу и на рынок пойти. Там тоже хорошие вещи встречаются, если повыбирать».

За модой ведущая, естественно, следит, это часть ее работы, но подчеркивает:

Мода - вещь глобальная, а стиль - индивидуальная. Эти понятия важно различать

и виртуозно объединять. Высший пилотаж - когда человек может подбирать для себя такие модные новинки, которые и актуальны, и в то же время не идут вразрез с его собственным имиджем».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх