Лайма Вайкуле: я женщина свободная, незамужняя (38)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Известная эстрадная певица Лайма Вайкуле - личность яркая, противоречивая и где-то эпатажная. И свидетельство этому не только ее наряды, но и тот факт, что она уже более 30 лет счастливо живет вместе со своим менеджером Андреем Латковским, но в интервью часто говорит и иногда даже специально подчеркивает, что она свободная незамужняя женщина, пишет журнал Kas Jauns.

Секреты успеха

Даже завистники признают, что прибалтийская Снежная королева, как зовут иногда Лайму Вайкуле в России, для своих лет выглядит потрясающе. «Это гены, мне не надо особо стараться, я только периодически слегка меняю имдж», говорит певица.

Ее секрет красоты совсем простой: необходим только конкретный минимум —

приличная обувь, здоровые зубы, хороший маникюр и ухоженные волосы.

«Все остальное зависит от взгляда», поясняет Лайма, которую недавно российские медии окрестили эталоном элегантности и стиля.

Слухи о пластических операциях певица называет ерундой, но не обещает, что никогда не ляжет под скальпель: «Придет время и я сделаю все, чтобы быть довольной собой».

Певица способна на экстравагантные поступки, поэтому часто привлекает к себе внимание окружающих. Ее самая яркая характеристика — это стремление к свободе и независимости. Лайму нельзя заставить думать как другие или поместить в какие-то рамки. Если она что-то решила, то идет до конца, ничто ее не может остановить. Бывают, конечно, моменты слабости, но это не для чужих глаз.

Мне не нравится, когда кто-то видит меня слабой.

Если случается такой момент, то я плачу за закрытыми дверьми», говорит Лайма.

Еще одно ее качество — неумение признавать свои ошибки. Отвечая на вопрос радиостанции «Эхо Москвы», кто чаще бывает не прав в спорах - она или ее сердечный друг Андрей, она ответила однозначно: «Не может быть вариантов,

не прав всегда Андрей. Всегда!».

Вся ее жизнь посвящена работе, и на сцене она не только исполнительница, но и режиссер и дизайнер. «В мире нет такого модельера, чей наряд я могла бы надеть и сразу выйти на сцену. Я их переделываю». Лайма считает, что она уже достаточно давно на эстраде, чтобы ей мог кто-то указывать или советовать — она сама лучше всех знает, каким должно быть ее шоу.

Фото: Itar-Tass/Scanpix

Замужество — это только шутка

Может показаться странным, что Лайма официально не регистрирует свои отношения с Андреем Латковским, с которым вместе они живут уже более 30 лет. На это Лайма отвечает: «Любовь к свободе не позволяет нам с Андреем идти дальше. Наши отношения сейчас не хуже, чем были в самом начале, даже наоборот - они стали прочнее. Возможно, это потому, что мы не женаты. Мы в любой день можем расстаться и каждый пойти в свою сторону. И

эта возможность держит нас вместе еще сильнее.

Я всегда говорила: с того момента, когда человек начинает думать, что другой ему принадлежит, все начинает рушиться».

Интересно, что Андрей думает по-другому. Во всяком случае, так он высказался в одном из своих редких интервью: «

Мы думаем, что состоим в браке, по крайней мере, я так думаю.

Когда во время концерта я стою сзади и смотрю на Лайму, я горжусь ею. Я чувствую, что это мое. Да, это собственнические чувства. Я смотрю на нее не глазами зрителя, а близкого человека, и уверен, что никто не может так оценить Лайму, как я, потому что знаю, какой путь она прошла с 17 лет.

Конечно, кое-что в Лайме мне не нравится. Точнее — не все нравится. Например, ее рабочий фанатизм. Она тогда становится совершенно неуправляемой. С ней очень тяжело общаться до ее выхода на сцену, находиться в одной гримерке. Я считаю, что это неправильно — или человек себя контролирует, или это уже становится каким-то безумием».

Фото: LETA

В 2005 году прошел слух, что Лайма и Андрей поженились в Лас-Вегасе согласно местным законам. Но позже Лайма неоднократно заявляла, что официально они не женаты, это была имитация:

Это была шутка — выходить замуж в казино. Это было просто шоу — чтобы развлечь друзей.

Таким образом она закрепила за собой право быть любимой, но свободной женщиной.

Естественно, журналистов всегда интересовало какие отношения у пары и не находится ли Андрей «под каблуком» у Лаймы. Певица категорически отрицает такую версию, подчеркивая, что оба они свободолюбивые люди, уважающие независимость друг друга. Знакомые же пары говорят, что в юные годы между ними была конкуренция за главенство в отношениях, но Андрей понял, что Лайма по своему характеру не может быть второй, и как джентльмен уступил.

«Я думаю, что

артист может жить только с тем человеком, который живет его жизнью,

- размышляет Вайкуле. - По-другому невозможно. Я никогда не променяю сцену ни на что. Она занимает все — все мои клетки, всю мою любовь».

Лайма познакомилась с Андреем в 16 лет, они выступали в одном ансамбле, где Андрей был бас-гитаристом. Жить вместе они, конечно, стали не сразу, а годы спустя. Андрей из интеллигентной семьи — его отец преподавал политэкономию в ЛУ, а мать экспертом по торговле. Те, кто знает Андрея, говорят, что он идеальный партнер для Лаймы. Умеет сглаживать конфликты и не навязчив.

Лайма сама говорит, что в совместной жизни главное доверие. «У меня свои требования, но нет капризов. Я требовательна к себе и к другим. Со мной не легко. Андрей иногда говорит, что боится меня. Это означает, что он не знает, чего еще от меня ожидать».

Дети и собаки

У их семейной идилии есть и темная сторона — у пары нет детей. Лайма не скрывает, что сожалеет о тех двух абортах, которые она в свое время сделала. В одном интервью она даже упрекнула Андрея, в том, что он не остановил ее во второй раз. Позже она пыталась специально забеременеть, но безуспешно.

Но дети — не совсем закрытая тема для пары. Не так давно Лайма всерьез рассматривала возможности адаптации, и даже не одного ребенка, из Африки. Но пока эта идея не нашла развития, да и крестный отец Лаймы, православный священник, не дал ей своего благословения.

Фото: LETA

Свои материнские чувства Лайма выражает иначе - она заботится о животных: финансово поддерживает приюты для животных и участвует в акциях в защиту прав животных. Например, певица активно участвовала в спасении тюленей в Балтийском море, добившись запрета на убийство животных ради шкуры. Раньше Вайкуле даже вела на одном из российских каналов передачу «Собачья жизнь», которая прекратила свое существование по финансовым причинам.

Сама певица является заботливой хозяйкой французского бульдога Буча, который без ума от своей хозяйки, а недавно она завела ему и подружку - Куклу.

Комментарии (38)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх