На работе они тушат огонь, а в жизни страстно горят! (фото) (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/Girliefirefighters

На eBay появилось предложение приобрести не совсем обычный календарь на будущий 2013 год. Это первый в истории Великобритании календарь с участием женщин-пожарных. Кроме того что интересно просто посмотреть на отважных женщин, занимающихся тем, на что не каждый мужчина способен, так они еще и полуобнажились, доказав тем самым, что смелы на самом деле и во всем!

Однако сделали они это не для того, чтобы покрасоваться. Цель более чем благородна - все вырученные от продажи календарей средства будут

направлены на исследование раковых заболеваний,

а также на развитие пожарной службы. Женщины-пожарные Великобритании, которые много раз сталкивались с чрезвычайными ситуациями, спасали людей из огня, проявляя не свойственное слабому полу мужество, поначалу неловко себя чувствовали в новой роли. Казалось, им

легче справиться с огнем, чем принять участие в фотосессии,

где необходимо обнажиться, хоть и наполовину.

Фото: facebook.com/Girliefirefighters

Мисс Август - 40-летняя Энджи Торп из Южного Йоркшира, менеджер экипажа пожарной службы - рассказала: «Ни одна из нас никогда раньше не была моделью, но мы действительно хорошо провели время и надеемся, что работа продолжится.

В планах сделать к следующему году двухсторонний календарь - с мужчинами с одной стороны, и девушками - с другой, а также рождественские открытки.

Все мы были немного смущены постановкой, но мужчины, включая и наших мужей и друзей, нас всячески подбадривали, и это очень помогло раскрепоститься.

Фото: facebook.com/Girliefirefighters

Чтобы не заработать дурную славу для пожарной службы, модели ограничились лишь тем, что сняли свои туники и расстегнули верхнюю часть рабочей одежды, показав тем самым, что находится под ней, когда они тушат пожар или проверяют сработавшую на появление дыма сигнализацию.

Фото: facebook.com/Girliefirefighters

А Энджи Торп добавила: «Так много девушек заинтересовались участием в подобных акциях в будущем, что остается только пожалеть о том, что в году всего 12 месяцев, а не хотя бы в два раза больше. Мы все сначала немного нервничали, но в итоге

здорово провели время и очень сблизились».

Стоит отметить, что первая партия календарей продается так успешно по 5-6 фунтов стерлингов за каждый, что девушки уверены в дальнейшем увеличении тиража.

еще фото смотрите ЗДЕСЬ

37-летняя Флер Дойл была одной из первых женщин-пожарных, которая откликнулась на предложение принять участие в таком благотворительном мероприятии.

Слегка краснея, она рассказала: «Фотосессия не была простой, учитывая, что нам пришлось раздеться до бюстгальтеров. Однако благодаря фотографу мы смогли расслабиться, и как только это произошло - сразу ощутили себя, что называется, в своей тарелке. В итоге мы все хорошо позабавились и очень сдружились.

У нас у всех есть семьи и друзья, которые осознают, насколько страшен рак, и потому во всем нас поддерживают. Есть среди них и те, кто видел, как раковые больные сгорают буквально на глазах, а медицина бессильна. Поэтому мы будем заниматься благотворительностью и надеемся на то, что наши усилия помогут что-то изменить».

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх