Усевшийся за руль авто пес сбил пешехода: к счастью, все живы (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Житель города Йорк в американской Пенсильвании оказался в больнице после того, как попал под машину, за рулем которой сидела собака. Об этом сообщает York Daily Record. Мужчина пытался остановить управляемый псом автомобиль до того, как тот врезался бы в припаркованный рядом грузовик, но безуспешно.

Зажатый между двумя автомобилями американец потерял сознание и пришел в себя уже в одной из местных больниц.

Как отмечают полицейские, мужчина находится в состоянии шока. По словам врачей, в результате инцидента пострадавший получил травмы головы.

Более подробная информация о его состоянии не приводится.

В ходе расследования ЧП выяснилось, что владелец легкового автомобиля попросту забыл выключить двигатель машины, в которой находилась собака.

Пес задел лапой коробку передач и руль, после чего машина поехала,

добавляет CBS. Сам питомец невнимательного автомобилиста не пострадал.

Если в США данное происшествие восприняли как что-то из ряда вон выходящее, то в Новой Зеландии подобные инциденты имеют шанс стать рядовым явлением. В конце прошлого года в этой стране для собак открыли специальные курсы вождения. К примеру, один из шнауцеров в совершенстве овладел навыками по переключению скоростей на коробке передач, умеет рулить и пользоваться тормозами.

Обучение бездомных псов этим навыкам, по мнению сотрудников местной службы помощи животным, должно увеличить их шансы на обретение хозяина.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх