Раскрыт секрет сумочки Елизаветы II (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британская королева Елизавета II использует свою дамскую сумочку, чтобы подавать «тайные» сигналы придворным дамам о желании покинуть то или иное официальное мероприятие. Также стало известно, что сумочки Елизаветы II всегда поставляются с зеркальцем, кошельком и футляром для очков. А вот наличные деньги королева носит с собой редко.

Как рассказал владелец фирмы - производителя аксессуаров 87-летней венценосной особы, когда Ее Величество кладет сумочку перед собой на стол, она выражает желание оставить собрание, на котором присутствует, через пять минут.

«Есть традиционное количество отделений в королевской сумочке, – отметил 80-летний владелец и креативный директор английской компании Launer Джеральд Бодмер. – Иногда Ее Величество вносит в дизайн некоторые изменения. Мы либо делаем сумочку длиннее, либо убираем замшевую внутреннюю обшивку, меняем ее на шелковую».

FOTO:
FOTO: Фото: AP/Scanpix

По его словам, сумочка является неотъемлемой частью гардероба королевы.

«Требование, которое она предъявляет к этому аксессуару, – простота открывания.

Она не использует сумки через плечо или с застежками-молниями», – цитирует Бодмера ИТАР-ТАСС.

Кожаные изделия от официального поставщика двора Ее Величества можно увидеть на левой руке Елизаветы II на каждом мероприятии, будь-то неформальная прогулка или государственный ужин. Сумочка считается одним из «фирменных» атрибутов королевы, наряду с разнообразием нарядов.

Ранее о содержимом элемента гардероба королевы рассказала ее биограф Сэлли Бедел Смит. Она утверждала, что монарх также всегда имеет при себе крючок для подвешивания сумки, а в воскресные дни непременно берет с собой «аккуратно сложенные» банкноты для церковных подношений. В сумочке Елизаветы II, как считается, также всегда есть очки для чтения, помада, мятные леденцы и авторучка.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх