История Леди Гаги: от монастырской школы до эпатажа за гранью (3)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

За ярким образом Леди Гаги, придуманным продюсерами и, конечно, ею самой, сложно разглядеть 27-летнюю девушку Стефани Джерманотта. Она не всегда носила зеленые парики, ходила в туфлях, напоминающих копыта, и скрывала свое лицо под непроницаемым гримом даже в обычной жизни. «Леди Mail.Ru» расскажет, с чего начиналась невероятная карьера американской поп-дивы.

Стефани, ставшая впоследствии Леди Гагой, родилась в традиционной итальянской семье. Родители Стефани — обычные жители Нью-Йорка. Отец Джузеппе, с которым она очень близка, был бизнесменом средней руки, а мама Синтия — домохозяйкой. На детских фотографиях будущая Леди Гага выглядит обычным жизнерадостным ребенком, однако страсть ко всему неординарному и эпатажному она начала проявлять еще в подростковом возрасте.

Сначала родители-итальянцы отдали Стефани в частную школу при монастыре, чтобы воспитать настоящую католичку. Девочке быстро там наскучило, поэтому, когда она подросла, сделала свой выбор сама — перевелась в Нью-Йоркскую школу искусств, где занималась пением и танцами. Тогда отец будущей звезды полностью поддержал ее увлечения.

Леди Гага с благодарностью вспоминает об этом: «Мой отец любил рок-н-ролл. Брюс Спрингстин оказывал влияние на нас дома. Отец видел, как я подпевала его песни, и слушал меня в комнате, смеялся и плакал со мной, когда я пела Pink Floyd, Брюса Спрингстина и Билли Джоеля. Отец подарил мне — кажется, на Рождество — ноты для пианино, и там была моя самая любимая песня Брюса Спрингстина «Thunder Road».

Папа сказал, что если я научусь играть эту песню, то мы возьмем рояль в кредит».

Несложно догадаться, чем эта история закончилась — свой рояль Стефани Джерманотта все-таки получила.

Отчаянные попытки Стефани быть замеченной должны были рано или поздно увенчаться успехом. Зажег звезду продюсер Боб Фьюзари, заключивший в 2006 году контракт с молодой певицей и придумавший ей псевдоним Леди Гага. Нельзя сказать, что Стефани проснулась знаменитой — ее первые треки, конечно, были замечены публикой, но пресыщенная толпа не спешила влюбляться в эту странную девушку. Все изменил ее альбом The Fame и концертное шоу, с которым Гага развернулась во всю свою мощь.

Маленькие монстры

Еще один секрет успеха Леди Гаги — ее постоянная связь с фанатами. Она одна из первых установила рекорд просмотра своих клипов на YouTube (позже ее обошел только Джастин Бибер, теперь решивший со сценой распрощаться), она завела личный аккаунт в Twitter, где начала лично общаться с поклонниками. Своих почитателей Леди Гага называет «маленькими монстрами» (по аналогии с названием тура The Monster Ball — «Бал монстров»).

Также певица пользуется большой любовью и у сексуальных меньшинств, чьи права она активно защищает. Пару лет назад Леди Гага даже записала видеообращение к президенту США Бараку Обаме, в котором

призывала главу страны прекратить дискриминацию и разрешить однополые браки.

Заодно она предлагает игнорировать Олимпиаду в Сочи: «Как можно ехать в страну, где притесняют геев?». Словом, Леди Гага пытается быть везде и сразу и нравиться всем.

Один «прокол» (или все же спланированная акция?) у Стефани все-таки был — она появилась на музыкальной премии MTV Video Music Awards 2010 в платье, сделанном из настоящего мяса. Само собой, фурор она произвела, но на певицу ополчились вегетарианцы и защитники животных, которые нашли наряд звезды просто возмутительным.

В платье из мяса
В платье из мяса Фото: Reuters/Scanpix

Гага останавливаться на достигнутом не стала и в следующий раз пришла на вечеринку в платье из натуральных волос…

Стоит отметить, что неуемная энергия Гаги, которая кажется совершенно неутомимой, нередко сказывается на ее здоровье и психическом состоянии: «Иногда у меня появляются все симптомы беременной женщины: головные боли, усталость, в глазах все расплывается во время очень интенсивной работы с моей креативной группой».

Личное и публичное

Сложно представить Леди Гагу любящей женой и матерью, которая отправляет детишек в школу и гладит мужу рубашки.

Об отношениях Леди Гаги с мужчинами известно немногое. Певица, к слову, не скрывает свою бисексуальность (что, возможно, делает просто в угоду сексуальным меньшинствам), но предпочитает молчать о реальных отношениях. Несколько лет ее якобы связывает роман с актером Тейлором Кинни. Несколько раз пара запутывала всех новостями о своей свадьбе (однажды были даже фото), которой на самом деле не было.

«Он скрытый извращенец.

Тейлор на самом деле довольно странный, но мы отлично дополняем друг друга.

Кстати, и это первое, что он мне сказал», — вот то немногое, что Леди Гага однажды рассказала о Тейлоре, придя в студию к телеведущей Эллен ДеДженерес.

Также ходят слухи, что возлюбленный звезды мечтает о том, чтобы она наконец стала нормальной девушкой. Но, судя по всему, мечты Тейлора Кинни останутся лишь мечтами…

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх