Издевки помогли рыжим сестрам создать процветающий бизнес

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: instagram.com/howtobearedhead

Рыжие люди не понаслышке знают, как реагируют окружающие, особенно дети, на такой цвет волос. Однако, как показала история сестер с огненными локонами, издевки могут послужить стартом для процветающего бизнеса.

В начальной школе Стефани и Адриенна Вендетти были вынуждены терпеть безжалостные издевательства одноклассников, так как природа наградила их рыжими волосами.

Фото: instagram.com/howtobearedhead

Даже учителя называли сестер «большая рыжая» и «маленькая рыжая», отмечает корреспондент издания Daily Mail.

Девушки говорят, что, повзрослев, они попытались найти визажистов и парикмахеров, которые смогли бы помочь им подобрать правильный макияж или научить, как преподнести свой неповторимый цвет волос, но

даже профессионалы спасовали перед такой задачей.

«Подготовка к выпускному превратилась в кошмар - мы не могли подобрать макияж и подходящие по цвету платья: все было либо слишком светлое, либо слишком темное, - вспоминает 24-летняя Стефани. - Мы не могли разобраться, что нам подходит, а что нет».

К ней присоединяется 27-летняя Адриенна: «С этим цветом волос и кожи мы оказались в меньшинстве. У меня всегда была белая кожа, а лицо Стефани покрывала россыпь веснушек. Конечно, мы отличались от всех».

Фото: instagram.com/howtobearedhead

Младшая из сестер Вендетти даже пыталась скрыть естественный цвет своих локонов с помощью краски - на протяжении нескольких лет она была блондинкой.

Девушки продолжали посещать университет Майами и терпеть насмешки, но в один из дней у них состоялся разговор, в завершение которого они поняли, что издевки могут стать стартом для бизнеса.

По словам американок, они посмотрели друг на друга и сказали:

«Они говорят, мы рыжие, но именно мы знаем, как это - быть рыжим».

Итогом их рассуждений стало создание сайта «Как быть рыжим» (How To Be a Redhead), на котором была размещена всевозможная информация для обладательниц огненной шевелюры: от обзора продукции для рыжеволосых до советов, как обрести уверенность в себе.

Фото: instagram.com/howtobearedhead

Теперь сайт, над которым трудятся 25 журналистов, ежемесячно посещают 75 000 человек, а его поклонниками стали 120 000 Интернет-пользователей со всего мира. Также на популярный среди рыжеволосых людей ресурс

обратили внимание и предложили сотрудничать такие гиганты, как L'Oreal и Estee Lauder,

желающие, чтобы их продукция получила «рыжий» знак одобрения.

«Сначала многие люди спрашивали нас, как вы собираетесь работать с брендами, если рыжеволосые составляют минимальный процент населения. На что мы советовали изучить статистику:

во всем мире насчитывается от 70 до140 миллионов рыжих, и 19 миллионов из них живут в США,

- говорит Адриенна. - Несмотря на такое количество потенциальных клиентов, многие компании не ориентируются на эту группу, поэтому мы разработали собственную линию аксессуаров для рыжих волос. Это был наш первый продукт и он стал бестселлером».

Ставшие основательницами процветающего бизнеса сестры говорят, что секрет их успеха прост. «Рыжий - наша страсть, и мы заняты любимым делом», - пояснили они.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх