В какие страны лучше не ездить

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by rolands.lakis

Долгожданный отпуск наступил, собраны документы и все, что нужно для выезда на солнечные курорты мира. А знаете ли вы, что иногда выезжать за границу не только интересно, но и опасно? Предлагаем ознакомиться со списком стран, куда специалисты ездить не рекомендуют.

Афганистан. Даже спустя восемь лет после условного прекращения гражданской воны для туристов, эта страна остается самой опасной. Царящие там нравы и нормы Шариата вряд ли придутся по душе «нашему» путешественнику.

Бурунди. Это африканское государство, к слову сказать, с очень богатой природой и кофейными плантациями уже более 50 лет находится в состоянии войны. Полная нищета, гражданские столкновения и опасные болезни – это явно не то, чего ожидаешь от предстоящего отдыха.

Центральноафриканская республика. Все ее достопримечательности и красоты были доступны туристам полвека назад. С тех пор в государстве идет гражданская война.

Конго. Военные конфликты, этнические стычки и коррупция не дают путешественникам насладиться разнообразием животного мира и вторым по величине (после Амазонки) тропическим лесом в мире.

Эфиопия. Вряд ли обилие противопехотных мин, военные конфликты, бедность и заразные инфекционные болезни станут интересны для туриста.

Почти 52 года страна находится в состоянии войны, и в ближайшее время перемирие не прогнозируется.

Гаити. После 70-х бедная и криминально нестабильная страна. Резкие вспышки насилия чередуются с относительным затишьем, так что рискнуть, конечно, можно, но стоит ли?

Ирак. О том, что в этой стране уже много лет не прекращается война, знают многие. И что ехать туда не стоит – тоже. Опасно, эмоционально трудно, и опять же строгие законы Шариата. В общем, не самый удачный выбор.

Сирия. Тоже воюет и бунтует. Власть меняется, жители недовольны, бедность и коррупция, неожиданные взрывы и нападения. Полный набор, но не для отдыха.

Колумбия. Здесь подстерегают наркобароны, криминальные разборки, не совсем честные полицейские. Хотя, если не покидать территорию отеля и прислушиваться к советам гида, можно отдохнуть и безопасно.

Индия. Отличные пляжи, замечательные отели, прекрасное обслуживание, но обилие инфекций и ядовитых насекомых. За пределами туристической зоны

вас ожидают хаос, инфекционные заболевания, антисанитария и тотальная бедность.

Перед поездкой нужно обязательно сделать массу всевозможных прививок и оформить страховку.

Вот так приблизительно выглядит список стран, куда специалисты не рекомендую пока ездить. Да, кстати, не во все из них можно попасть, даже имея необходимые документы. Например, в мятежные восточные и африканские страны для выезда понадобится столько дополнительных справок, что процедура путешествия за границу превратится в сплошную головную боль. А еще таможни, проверки, перепроверки и постоянный риск для жизни. Так что делайте выбор правильно: получать острые ощущения, посещая опасные государства, - не самый лучший вариант.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх