Шикарной вечеринкой открылся в Риге настоящий коктейльный бар

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

В пятницу на ул. Аудею, 8-1, в праздничной атмосфере открыл двери первый настоящий коктельный бар в Риге Cheers!, который на протяжении всего вечера развлекал более 150 гостей насыщенной программой. Оценить новое место пришли представители прессы, предприниматели, известные в обществе люди и другие любители светской жизни.

Уже на входе посетителей ждала не только красная дорожка, но и специально установленный в честь открытия ледяной чан с охлаждающим пушнем, а также особенные сладкие и соленые закуски.

Фото: пресс-фото

В свою очередь бармены позаботились об оригинальном ассортименте welcome drink - на суд публики были представлены некоторые из фирменных коктейлей Cheers!: Amalia, Jamaican Independence и Chocolate Man, которые пришлись по вкусу каждому ценителю и знатоку качественных напитков.

Конечно, в этот вечер не были забыты и горячие блюда, которые смогли неспешно попробовать гости за столиками, не переставая нахваливать мастерство поваров Cheers!

В честь открытия было создано особое меню, где можно было найти не только такие известные деликатесы, как говяжий тартар, закуску из авокадо и томатов с тигровыми креветками, медленно приготовленное куриное филе с черными оливками и молодой спаржей, а также десерты: шоколадный фондан и сырный пирог New York, но и специально подобранные под эти блюда коктейли — Aztec Daiquiri и Cheese Cake и ароматные вина из Италии и Аргентины.

Одновременно с дегустацией напитков и блюд в барном зале прозвучали энергичные музыкальные композиции,

которые никого из присутствующих не оставили равнодушными. Об этом позаботилась современная группа Apofeoz Orkestra, исполнив композиции в ритме регги, а за ними последовали лучшие хиты в исполнении коллектива Continent.

Фото: пресс-фото

Кульминацией вечера стало полуночное захватывающее шоу барменов под руководством хозяина бара Роберта Калвана и его коллег. Настоящие профессионалы своего дела продемонстрировали мастерские и захватывающие трюки, показав, как работает состав барменов ежедневно, создавая классические и авторские коктейли. Причем два коктейля готовили сами бармены, а

третий напиток составляли гости, что сделало креативное мероприятие еще более увлекательным!

«Большое счастье и удовольствие от события, ведь мы достигли своей цели, начав такую популярную во всем мире культуру коктейлей здесь, в Латвии. Оригинальный состав коктейлей и их подача - именно то, чем мы гордимся. По-моему, очень важно показать людям, что интересен не только алкоголь, но и бесчисленное множество способов им наслаждаться», - прокомментировал мероприятие директор бара Роберт Калванс.

Завершив официальную часть праздника, двери бара открылись для всех ценителей ночной, веселой жизни, и вечеринка продолжилась до самого утра. В дальнейшем открытый в Старой Риге новый бар Cheers! продолжит радовать своих гостей, предлагая как широкий выбор напитков и блюд под современное музыкальное сопровождение, так и многочисленные увлекательные мероприятия. Например, семинары всемирно известной школы барменов Bacardi-Martini, презентацию эксклюзивного ликера St.Germain и коктейльные соревнования Bacardi Legacy, которые совсем скоро пройдут в современном барном зале Cheers!

«Вечеринка, посвященная открытию, действительно вышла на славу!

Веселая компания, отличная музыка и очень домашняя атмосфера.

Я верю, что в будущем Cheers! ждут большие достижения. Самое главное - иметь возможность себя показать и, конечно, следовать ценовой политике в баре, что является не менее важным аспектом в привлечении публики», - высказал свое мнение главный редактор издания Riga This Week Радион Шеховцов.

«Большая радость, что наконец-то и в Риге открылось заведение столь высокого уровня, где можно наслаждаться такими легендарными коктейлями, как Old Fashioned, New York Sour, и многими другими, которые действительно нужно уметь готовить. Важно, чтобы у каждого коктейля была душа, и в баре Cheers! об этом явно подумали. Здесь работают профессионалы, которые берут во внимание каждую мелочь и деталь, поэтому Cheers! - определенно то место, куда хочется возвращаться вновь и вновь», - поделился впечатлениями владелец салона Wood Religion Barber Shop Эдгар Розенвалдс.

«Я в восторге от сегодняшнего вечера! Стильные люди, веселая атмосфера, отличная музыка, а также не стоит забывать о невероятно вкусных коктейлях. На мой взгляд, это отличное начало, поэтому в ближайшее время я с друзьями непременно отправлюсь в Cheers!, чтобы повторить такой прекрасный опыт», - отметила модный блогер Алина Келлер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх