Женщина, работавшая сутками, умерла в единственный выходной

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Жительница Португалии, переехавшая в США в поисках лучшей жизни, скончалась в собственной машине после очередной трудовой смены. Решив ненадолго вздремнуть перед дорогой домой, 32-летняя Мария Фернандес плотно закрыла окна и «отключилась», не обратив внимания на сильный запах бензина в салоне авто.

По словам знакомых Фернандес, она всегда возила в багажнике канистру с топливом.

«Ее время было рассчитано по минутам, и Мария перестраховывалась, опасаясь, что в самый неподходящий момент у нее закончится горючее», - рассказали они полицейским.

Официальной причиной смерти молодой женщины стало отравление парами пролившегося бензина, но приятели работящей иммигрантки убеждены: несчастья бы не произошло, если бы Фернандес хотя бы изредка позволяла себе высыпаться.

Чтобы обеспечить нормальное существование себе и своей семье, португалка работала на трех работах.

«Закончив смену в сети быстрого питания Dunkin’ Donuts на Манхэттене, она ехала в магазин Linden, оттуда - в торговую точку под названием Harrison.

Бывало так, что ей не удавалось нормально поспать на протяжении пяти дней»,

- вспоминали сослуживцы трудолюбивой женщины.

Тело Марии Фернандес обнаружили в 8 утра на автомобильной парковке. В тот день у нее был первый за долгое время выходной, и поклонница творчества Майкла Джексона собиралась пойти на концерт, организованный в его честь.

«Эта трагичная история позволяет нам увидеть жизнь низкооплачиваемых сотрудников, вынужденных работать по сменам без продыха», - заявила главный борец за права женщин в США Элизабет Ватсон. Она напомнила, что в настоящее время представительницам слабого пола трудно найти работу с хорошим заработком, поэтому, чтобы хоть как-то прокормить себя, они вынуждены работать в сфере ритейла и общепита.

«По статистике,

2/3 низкооплачиваемых должностей занимают именно женщины.

Мужчин там только 18%», - приводят российские СМИ данные исследований кадрового рынка Соединенных Штатов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх