Посмертный подарок принцессы Дианы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Сегодня, 15 сентября, празднует свой юбилей – 30 лет – британский принц Гарри. Однако лишь через несколько дней венценосный отпрыск получит роскошный подарок – многомиллионное наследство от покойной матери, принцессы Дианы. Речь идет о сумме, составляющей почти 13 миллионов фунтов стерлингов (21 миллион долларов).

Как отмечает Irish Independent, принцесса Диана оставила своим сыновьям Уильяму и Гарри по 6,5 миллиона фунтов стерлингов. Согласно завещанию, принцы могут распоряжаться состоянием по достижении ими 30 лет.

За 17 лет, прошедших с момента гибели Дианы в автокатастрофе, наследство, благодаря удачным инвестициям управляющих, значительно выросло. По приблизительным подсчетам, в распоряжении Гарри будут уже не 6,5, а примерно 13 миллионов фунтов стерлингов.

С этой суммы ему придется выплатить налоги на наследство и налог на прирост капитала,

которые составят порядка 2,3 миллиона фунтов стерлингов. Таким образом, «чистыми» младший сын Дианы получит около 10,7 миллиона. Между тем принц Уильям получил в распоряжение свою долю наследства в 2012 году.

Отметим, что

богатое наследство существенно увеличит личное состояние капитана армии Гарри,

зарплата которого сейчас составляет от 39 до 46 тысяч фунтов стерлингов в год. Кроме того, теперь, когда оба брата достигли 30 лет, они станут официальными наследниками личных вещей своей матери – ее платьев (в том числе знаменитого свадебного), драгоценностей, коллекции живописи и фильмов, а также собрания писем.

Интересно, что принц Гарри отложил празднование своего юбилея. Внук Елизаветы II, который очень дружен со своим старшим братом Уильямом, отменил вечеринку из-за недомогания его супруги, герцогини Кембриджской Кэтрин. Поэтому

празднование «круглой даты» ограничится на этот раз короткой поездкой за границу.

Ранее принц Гарри стал участником ДТП в центре Лондона. Полицейский из кортежа внука Елизаветы II на большой скорости врезался в такси. По словам испуганных очевидцев, место происшествия было похоже на «страшную бойню».

Один из очевидцев сообщил журналистам, что принц, обхватив голову руками, сидел в машине и все время с беспокойством оглядывался на место ДТП.

«Гарри весь день очень нервничал, хотел убедиться, что с пострадавшими все в порядке. Он с облегчением вздохнул, когда узнал, что оба водителя находятся в стабильном состоянии», – сделал официальное заявление пресс-секретарь принца Гарри.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх