Мужчина нашел у себя на кухне «чужого»

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Таинственные останки, имеющие достаточно серьезное сходство с ужасающим существом из фильма «Чужой», были обнаружены под кухонным шкафом в жилом доме в Ланкашире, Великобритания.

Этот крайне необычно выглядящий скелет, очень похожий на останки существа из фильма Ридли Скотта, 55-летний Кевин Ри, бывший глава звукозаписывающей студии, обнаружил на своей кухне, когда заглянул под кухонную мебель, чтобы оценить ущерб от произошедшей там утечки.

Ри, уже пять лет живущий в старинном каменном доме с женой и сыном, сказал, что нашел скелет в некоем подобии кокона. Теперь мужчина пытается выяснить, какому же существу принадлежат найденные им останки.

«Сантехник сказал, что мне нужно заглянуть под каждый шкаф после прорыва трубы. Так, под одним из них я

нашел набор чистящих средств и странное гнездо, в котором лежал этот скелет»,

- сказал он.

В ставшем классикой фильме Ридли Скотта «Чужой» инопланетные существа преследовали и убивали экипаж Ностромо после того, как были доставлены на борт судна незадачливым Кейном, которого играет Джон Херт. Ужасающий фильм, в котором снималась Сигурни Уивер в роли Рипли, стал культовым и породил франшизу с тремя продолжениями и отдельным фильмом «Хищник против Чужого».

Существо было разработано швейцарским сюрреалистом и скульптором Гансом Рудольфом Гигером, который получил Оскар за свою работу.

Фото: скриншот видео

Сейчас мнения экспертов относительно того, что представляют собой найденные Ри останки, разделились. Стюарт Хайн, который возглавляет службу идентификации и консультаций Музея естественной истории считает, что это скелет крысы или мыши. А

схожесть черепа с черепом чужого обусловлена поворотом головы на 180 градусов.

«Передние ноги и лопатки также отсутствуют, что дополняет облик и увеличивает сходство с инопланетным существом», - отмечает он.

Мнение Хайна разделяет Эми Фенсом из колледжа биоресурсов и природопользования в университете Эксетера. В интервью Mail Online она заявила, что существо похоже на очень большую крысу с повернутой назад головой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх