88-летняя герцогиня Альба умерла, не оставив мужу ни цента

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Известие о смерти 88-летней герцогини Альбы, конечно, очень огорчило Испанию и поклонников жизнерадостной старушки по всему миру. Но гораздо больше всех удивил тот факт, что герцогиня, вышедшая замуж 3 года назад за сравнительно молодого мужчину — 61-летнего ловеласа с говорящим именем Альфонсо, не упомянула вдовца в завещании.

Все были уверены, что Альфонсо просто рассчитывает на скорую кончину своей супруги и мечтает о ее состоянии. Но вот незадача… герцогиня ничего не оставила своему супругу!

Герцогиня Альба завещала 3 миллиона евро своим детям и внукам, не упомянув Альфонсо вообще. Оказывается,

родственники жизнелюбивой старушки были против ее брака, потому что не верили в искренность жениха,

и перед свадьбой Альба пообещала внукам, что составит завещание, которое ничуть их не обидит.

Альба также владела дворцами и произведениями искусства, однако заинтересованность окружающих в ее деньгах очень расстраивала женщину. «Я не люблю говорить о деньгах. Все они сосредоточены в моих активах, — говорила она. — У меня никогда не бывает с собой много наличности».

Напомним, что полное имя герцогини — Альба Мария дель Росарио Каэтана Альфонса Виктория Евгения Франциска Фитц-Джеймс Стюарт и Сильва. В свое время

она была знаменитой во всей Европе тусовщицей и настоящей королевой вечеринок, не утратив задор даже в почтенном возрасте.

Умерла герцогиня 19 ноября от пневмонии в одной из лучших клиник Мадрида.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх