У «Миссис Москва - 2010» отбирают квартиру за долги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/Nadezhda Yushkina

«Миссис Москва — 2010», 36-летняя Надежда Юшкина, вторые сутки сидит в квартире без электричества и воды, а пакеты с продуктами знакомые привязывают на веревку и передают ей через окно. Женщина отказывается выходить, пока не получит гарантий, что посторонние не проникнут в квартиру, которую банк отсудил за долги, передает LifeNews.

«Их требования? Они хотят, чтобы мы вышли из квартиры, они хотят занять квартиру со всеми находящимися здесь вещами, — рассказывает Надежда. — Я нахожусь здесь с мужем и со своей 4-летней дочерью, старшие дети не успели прийти со школы, они увидели здесь всю эту компанию. Я побоялась за их жизнь и отправила к бабушке».

Между тем все началось четыре года назад, сразу после победы на конкурсе «Миссис Москва».

Фото: vk.com/Nadezhda Yushkina

Тем не менее в результате трехлетней тяжбы в июне 2014 года банк отсудил жилье, чтобы покрыть долги. Также юристы кредитной организации уверяют, что не отправляют семью с ребенком на улицу — у обоих супругов есть собственные отдельные квартиры.

«Это далеко не бедные люди, которые позволяют себе вести гламурный образ жизни за счет других, то есть банков,

— заявил начальник корпоративно-правового департамента банка «МФК» Алексей Кладовщиков. – У господина Юшкина и госпожи Юшкиной, по данным, которые имеются в нашем кредитном досье, имеется целый ряд автомобилей премиум-класса, например «Феррари», «БМВ», «Лэнд-Ровер»».

Также отметим, что Юшкины подали апелляцию с просьбой не лишать их жилплощади, но банк уже успел сдать квартиру в аренду. Новые собственники не хотят создавать шумиху и пугать детей, поэтому не вскрывают дверь. При этом они уверяют, что не собираются выгонять бывших владельцев из квартиры без решения суда.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх