Герои нашего времени: звезды, спасшие человеческие жизни

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/Scanpix/коллаж Русский TVNET

Джерард Батлер — один из самых сексуальных голливудских актеров — не так давно, 13 ноября, отпраздновал день рождения — ему исполнилось 45 лет. Между прочим, актер не только талантлив, прекрасен внешне, но и хороший парень, а еще и настоящий герой. Четырнадцать лет назад Джерард спас тонущего ребенка, за что его наградили медалью за храбрость. Такими поступками известны и еще некоторые звезды — мы решили их вспомнить.

 
Фото: REUTERS/ScanPix

Джерард Батлер

Для начала продолжим о Батлере. В 1995 году он чуть сам не утонул, когда полез вытаскивать маленького ребенка из реки. Об этом героическом поступке актер рассказал на премьере фильма «Покорители волн».

Правда, Джерард не хвалился своим героизмом, а признал, что после происшествия ему было очень тяжело нести мальчика в отель: «Я пытался подняться с ним на гору, но мои ноги были как вата из-за адреналина. Все смотрели на меня, а я не мог подняться наверх.

Я совсем не чувствовал себя героем. Я был охвачен страхом и ощущением пустоты при мысли о том, что мальчик мог быть уже мертв».

За спасение утопающего Батлер был награжден грамотой за храбрость от Королевской общественной организации Шотландии в 1997 году.

 
Фото: AP/Scanpix

Харрисон Форд

Этот актер славится своими героическими поступками на весь Голливуд не только в фильмах, но и наяву. В этом ему помогает умение управлять воздушным транспортом (самолетами и вертолетами). Харрисон неоднократно за свои деньги облетал местности, чтобы спасти людей во время лесных пожаров и наводнений. Так, например,

в 2000 году актер снял со скалы неопытную альпинистку Сару Джордж, которая провела в горах несколько дней.

Девушка была обезвожена и вымотана. Харрисон самостоятельно доставил ее в больницу, а Сара, в свою очередь, была просто на седьмом небе от счастья. Еще бы, ведь ее спас сам Индиана Джонс!

В 2001 году Форд поднялся в небо на вертолете, чтобы помочь разыскать потерявшегося бойскаута. Актер провел целых два часа, летая над лесами в Вайоминге, прежде чем увидел подростка. Мальчик замерз почти насмерть, просидев всю ночь в неизвестном месте. Форд лично отвез ребенка родителям.

 
Фото: REUTERS/ScanPix

Том Круз

В 1996 году Том стал свидетелем страшного ДТП: автомобиль на высокой скорости сбил женщину и скрылся с места аварии. Женщина получила серьезные травмы. Круз не растерялся, вызвал «скорую» и находился рядом с жертвой до приезда врачей. Но и на этом дело не закончилось: голливудский красавец

сопровождал женщину в клинику, а когда там выяснилось, что она не застрахована, сам оплатил лечение,

которое обошлось в 7 тысяч долларов.

Еще через 10 лет Том вместе с Кэти Холмс спас незнакомую супружескую пару от гибели. Молодые люди ехали домой из аэропорта, когда увидели стоящую на обочине разбитую машину. Актеры притормозили рядом и вышли посмотреть, что же случилось. Здесь-то Круз и увидел, что в разбитом автомобиле находятся два человека. Том не растерялся и бросился семейной паре на помощь: он вытащил их из машины и помог отойти на безопасное расстояние.

Все произошло очень быстро и вовремя: буквально через несколько мгновений автомобиль загорелся.

Кэти и Том находились со спасенной супружеской парой до приезда полиции, «скорой помощи» и пожарных. Убедившись, что с жертвами аварии все в порядке, они отправились домой.

Кроме того, в 1998 году Том в одиночку вытащил из сугроба автомобиль женщины, застрявшей в нем на трассе. Прицепив трос к своему «Хаммеру», актер отчаянно боролся с техникой. А в 1996 году Круз спас 5 рыбаков с острова Капри, когда их лодка загорелась.

 
Фото: Reuters/Scanpix

Вин Дизель

Брутальный герой голливудских боевиков спасает жизни не только в кино. В 2002 году, катаясь на мотоцикле на одной из калифорнийских автомагистралей, он увидел, как впереди идущая машина потеряла управление, перевернулась и опрокинулась в кювет.

Герой «Форсажа» не растерялся, остановился рядом и самостоятельно вытащил из разбитой машины двух детей и мужчину.

Вытащил вовремя, ведь машина вскоре загорелась и взорвалась.

 
Фото: AP/Scanpix

Брэд Питт

Еще один голливудский герой, спасший несколько жизней. В 2003 году супруг Анджелины Джоли спас жизнь незнакомой женщине, вытолкнув ее из-под колес автомобиля.

Брэд стоял возле одного из ресторанов в Лос-Анджелесе, когда из-за поворота на огромной скорости вылетел автомобиль.

Он несся прямо на женщину, которая просто шла по тротуару. Актер быстро среагировал и бросился к ней. Питт успел спасти жертву из-под колес автомобиля и, убедившись, что с ней все в порядке, сказал собравшейся толпе: «Все в порядке. На сегодня хватит драм».

В 2008 году Брэд спас фаната, который хотел взять у актера автограф. Поскользнувшись и упав в один из каналов Венеции, поклонник был вытащен на берег Питтом. Кроме того, в 2011 году на площадке фильма «Война миров Z» актер спас девушку из массовки. Дело в том, что во время эпизода, где участвовало более 700 человек, одна девушка споткнулась и упала. Ее чуть не затоптали:

девушка лежала в самом центре толпы, которую было невозможно остановить. Десятки людей не замечали ее, а отважный Брэд бросился на помощь.

На руках актер вынес девушку из толпы. К счастью, она отделалась легким испугом и незначительными травмами.

 
Фото: REUTERS/ScanPix

Кейт Уинслет

Оказывается, женщины-знаменитости тоже способны на героические поступки. Звезда «Титаника» проявила невероятный героизм, спасая из горящего дома 90-летнюю мать продюсера Ричарда Брэнсона. Во время шторма в дом продюсера на Виргинских островах ударила молния, и он загорелся. Тогда в особняке находились люди, которые там отдыхали. Сам Ричард не растерялся и начал выводить гостей из горящего дома (их было около 20 человек). Но огонь распространялся очень быстро: мать Брэнсона самостоятельно не могла бы выбраться.

Хрупкая, на первый взгляд, Уинслет вынесла старушку на своих руках, при этом чуть сама не сгорев.

Через несколько минут от виллы осталась только кучка пепла. Позже Ричард поблагодарил актрису за спасение его матери.

 
Фото: REUTERS/ScanPix

Деми Мур

В 2009 году экс-супруга Эштона Кутчера благодаря своей отзывчивости и активности спасла жизнь одному из своих фанатов. В этом ей помог Twitter. Деми,

просматривая свою страничку, обнаружила сообщение от 18-летнего парня (по другим данными, девушки), который писал, что собирается покончить жизнь самоубийством.

Кроме того, молодой человек собирался снять акт суицида на веб-камеру и выложить в сеть.

Деми немедленно позвонила в центр по предотвращению самоубийств, и уже через несколько часов в дом фаната ворвался сотрудник центра, а возле дома дежурила полиция. Пока помощь добиралась до суицидника, актриса всячески разубеждала фаната, поддерживала и отвлекала как могла.

 
Фото: AP/Scanpix

Мила Кунис

Еще одна возлюбленная Эштона Кутчера спасла жизнь человеку. В доме Милы начал задыхаться 50-летний работник.

Актриса бросилась к мужчине на помощь, подняла его голову и перевернула на бок, чтобы тот не задохнулся.

Тем временем друг Милы вызвал «скорую». Примчавшиеся спасатели увезли работника в больницу. Кунис даже предложила сопровождать пациента в больницу, однако в этом не было необходимости.

 
Фото: REUTERS/ScanPix

Зои Салдана

В 2012 году на глазах у звезды «Аватара» произошло страшное ДТП.

Зои выскочила из своей машины и с помощью другого очевидца аварии вытащила старушку, которая истекала кровью в авто.

Актриса посадила бабушку на тротуар и вызвала службу спасения. До приезда скорой Зои находилась рядом с пожилой женщиной, а после убедилась в ее нормальном самочувствии. Неизвестно, что бы было с бедной бабушкой, если бы не реакция и героизм Салданы и другого очевидца аварии.

 
Фото: AP/Scanpix

Дженнифер Лоуренс

Что бы ни говорили о Дженнифер Лоуренс, она способна на хорошие поступки. Звезда «Голодных игр» бросилась на помощь девушке, которая упала в обморок возле дома актрисы.

Джен гуляла с собакой рядом со своей квартирой в Санта-Монике, когда проходившая мимо девушка упала на траву.

Дженнифер пыталась поднять девушку и привести ее в чувства, пока не приехала «скорая». К актрисе присоединился еще один свидетель, после чего прибыла помощь в составе шести полицейских и врача. Прибывшие спасатели быстро привели пострадавшую в чувства и поблагодарили Лоуренс за бдительность и помощь.

Вот какие они, современные знаменитости, которые готовы прийти на помощь обычным людям.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх