У Елизаветы II нашли галлюциногенные грибы

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Знаменитый садовник обнаружил, что на территории Букингемского дворца растут галлюциногенные грибы. Интересное открытие было сделано во время съемок фильма.

Знаменитый британский садовник Алан Титчмарш вместе со съемочной группой посетил сад королевской резиденции, в котором проходят съемки для телевизионного шоу «Королевский сад». Ведущая будущей передачи Люси Уорсли увидела на территории Букингемского дворца странные яркие грибы.

Ведущая поинтересовалась у специалиста по экологии об их съедобности. Специалисты выяснили, что грибы, которые были найдены в саду Елизаветы II, называются мухоморы. Они пояснили, что их отличительные черты – это ярко-красная шляпка и белые пятна, которые привлекают внимание. Также телеведущая спросила, можно ли употреблять эти грибы в пищу.

Эколог рассказал, что

эти грибы обладают наркотическими свойствами, и съевшие подобный мухомор люди чувствуют себя очень плохо,

однако в некоторых культурах такие вещества специально употребляют из-за их галлюциногенных свойств. На такой подробный рассказ о странной находке в саду Елизаветы ведущая отшутилась.

«Я не буду есть ничего из этого. Я думаю, что откажусь от экспериментов и буду употреблять только известные мне грибы», – цитирует телеведущую Люси Уорсли издание The Daily Telegraph. Позднее в шоу садовник объяснил появление подобных грибов в саду королевы. Он заявил, что

люди, которые ухаживаю за садом, одобряют появление подобных грибов, так как если их истребить, то деревья начинают атаковать паразиты.

Отметим, что представитель Букингемского дворца оправдался за странную находку. «Во избежание сомнений – грибы из сада не используются в кухнях дворца», – пояснил пресс-секретарь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх