109-летняя шотландка раскрыла секрет долголетия: никаких мужчин!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Старейшая женщина Шотландии отпраздновала 2 января 2015 года свой 109-й день рождения. Джесси Гэллен раскрыла секрет своего долголетия и хорошего здоровья. Оказалось, все просто.

Шотландка Джесси Гэллен является старейшей женщиной в своей стране. Не так давно она отпраздновала 109-й день рождения и с оптимизмом смотрит в будущее.

В интервью британской газете The Daily Mail Гэллен рассказала, в чем секрет ее долголетия и прекрасного самочувствия. Оказалось, все просто — женщинам, которые хотят взять с нее пример, следует часто есть кашу и держаться подальше от мужчин.

Джесси призналась, что никогда не была замужем и вообще считает, что от мужчин больше неприятностей, чем пользы.

«Я уверена, что свое дело сделали постоянные тренировки, тарелка каши каждое утро и то, что я никогда не была замужем»,

— заявила Гэллен.

Сейчас женщина живет в доме престарелых Crosby House в Абердине и, по словам его сотрудницы Ребекки Стритер, принимает активное участие в совместных занятиях, очень любит делать зарядку, а также регулярно посещает концерты и каждое воскресенье ходит в церковь.

Джесси Гэллен родилась в 1906 году в семье, где у нее было 5 сестер и брат. В 13 лет самостоятельная девочка ушла из дома и стала дояркой. Позже она несколько раз меняла место работы, но всегда была в хороших отношениях со своим руководством.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх