Женские хитрости: прокурор Крыма раскрыла секрет своего взлета

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/NVPoklonskaya

Одна из самых популярных персон нового Крыма, прокурор полуострова Наталья Поклонская наконец раскрыла подробности своего стремительного карьерного взлета. По ее словам, высокая должность стала для нее своеобразным подарком к празднику Восьмое марта от главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Новый карьерный этап начался год назад с маленькой и милой (как и сама Поклонская) женской хитрости. «Я пришла на прием к Сергею Валерьевичу именно 8 Марта, специально для того, чтобы меня приняли. Потому что настоящий мужчина не сможет отказать женщине 8 Марта. И он меня принял», – делится секретами крымский прокурор в интервью ИА «КрымИнформ». На приеме Поклонская поделилась с Аксеновым впечатлениями о событиях в Киеве, где тогда творились действительно страшные вещи, и предложила ему свою помощь и участие.

«На тот момент я готова была заниматься любым делом, печатать бюллетени для референдума, лишь бы помочь.

Тогда я уже четко для себя решила, что не хочу жить в той Украине», – вспоминает она

Поначалу речь шла о должности заместителя – будущий глава республики предупредил, что кандидат на должность прокурора Крыма уже выбран. Однако ситуация менялась на ходу, и

многие мужчины, рассматриваемые на эту должность, по тем или иным причинам не решились ее занять.

Тогда выбор пал на Наталью. Сразу после назначения состоялся первый эфир Поклонской в ГТРК «Крым», сделавший ее знаменитой.

Вскоре после этого в адрес Поклонской начались звонки из Генпрокуратуры Украины. «Меня пытались убедить вернуться,

грозили тюрьмой, пообещали помиловать, если добровольно откажусь от «преступной деятельности».

Потом сказали, что из Киева за мной уже выехала машина… Было страшно», – признается прокурор Крыма.

При этом киевские друзья практически в одночасье отвернулись от Поклонской, не поняли ее шага. Но новый крымский прокурор с достоинством перенесла эту потерю, и сумела наладить работу на новом месте. «Год назад нам всем было очень тяжело, но, как говорится в известном произведении «Унесенные ветром«: счастье достигается ценой большого страдания. Вот эти слова, наверное, можно отнести и к нам», – заключает она.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх