Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Дикость! Муж убил жену-альбиноску на удачу

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Жестокое убийство, произошедшее в Танзании, было совершено на почве религиозного верования в целительность плоти альбиноса. Подобного рода убийства далеко не редкость в стране.

Чарльз Нерроса, муж убитой женщины, подговорил трех своих друзей зарубить супругу топорами и мачете, сообщает BBC. После преступного деяния они разделили все конечности женщины поровну. Многие жители Танзании считают, что

если смешать в ходе ритуала измельченную плоть альбиноса со специальными травами и морской водой, то это принесет им удачу, богатство и здоровье.

Четырем убийцам судом был вынесен смертный приговор. Однако такой вид наказания давно не применяется в Танзании – последняя казнь гражданина была совершена в 1994 году. При этом смертный приговор означает пожизненное заключение. В настоящий момент за аналогичные убийства в тюрьмах страны содержатся 17 заключенных.

Людям с врожденным отсутствием меланина из-за подобных верований приходится очень тяжело – альбиносы зачастую подвергаются дискриминации со стороны местных жителей. За последние 15 лет были убиты более 70 альбиносов. По некоторым данным,

на черном рынке можно купить тело негра-альбиноса за 75 тысяч долларов, а отдельную конечно - за 60 тысяч.

В начале марта с заявлением против их убийств выступил президент страны Джакайя Киквете. Он сказал, что подобные религиозные преступления «порочат честь нации и способствуют насаждению зла».

Вместе с этим Танзания является страной с высокой долей альбиносов – она в 15 раз выше, чем в среднем по миру. Ученые не могут установить истинную причину этого феномена. По одной из версий, из-за того, что альбиносы являются изгоями в обществе, они вынуждены вступать в брак между собой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх