Названы самые выдающиеся женщины 2015 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Актриса Эмма Уотсон возглавила рейтинг самых выдающихся женщин 2015 года, сообщает AskMen. Звезда фильмов о Гарри Поттере и посол доброй воли ООН опередила конкуренток в лице спортсменки Ронды Роузи и теледивы Ким Кардашян, занявших второе и третье места соответственно.

В рейтинг вошли 99 известных женщин, задействованных в киноиндустрии, шоу-бизнесе, спорте, науке и других областях. Топ-лист был составлен редакцией Интернет-портала для мужчин путем опроса читателей и консультаций с экспертами в различных отраслях. В качестве основного критерия редакторы использовали вопрос «Какая женщина оказывает наиболее сильное влияние на нашу жизнь?».

Топ-10 позиций рейтинга выглядят так:

1. Эмма Уотсон (актриса и общественный деятель, лицо кампании за гендерное равенство #HeForShe)

2. Ронда Роузи (спортсменка, смешанные боевые искусства)

3. Ким Кардашян (телезвезда)

4. Тейлор Свифт (певица)

5. Линдси Вонн (спортсменка, лыжи)

6. Элизабет Холмс (глава компании Theranos, самый молодой миллиардер женского пола в мире)

7. Бейонсе (певица)

8. Амаль Клуни (правозащитница)

9. Дженнифер Лоуренс (актриса)

подробнее с рейтингом можно ознакомиться на сайте AskMen

Список самых выдающихся женщин был составлен редакцией Интернет-ресурса впервые. Ранее AskMen ежегодно готовил топ-листы самых желанных жительниц планеты. В 2014 году читатели портала назвали самой сексуально привлекательной женщиной британскую актрису Эмилию Кларк.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх