Ученые точно определили возраст, когда приходит старость

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Современные люди начинают стареть куда позже, чем считалось ранее, а в будущем пожилые мужчины и женщины будут больше напоминать современных молодых.

Специалисты из Международного института прикладного системного анализа утверждают, что старость начинается с 74 лет. Ученые уверены, что средний возраст надо продлить на девять лет - с 65 до 74, пишет «Российская газета» со ссылкой на Telegraph.

Исследователи уверяют: если 150-200 лет назад 60-летние объективно считались глубокими стариками, то нынешние «дедушки и бабушки» - просто зрелые люди. Они в большинстве случаев не зависимы от родственников, работают наравне с молодежью и не страдают от «старческих недугов».

Исследователи считают, что пожилые люди в будущем будут «молодеть» еще интенсивнее.

Они предлагают государствам иметь это в виду при определении пенсионного возраста. Кстати, в Великобритании сейчас пенсионный возраст составляет 65 лет. Но его планируют поднять до 68 через 15 лет (ранее предполагалось сделать это в 2046 году).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх