Валдис Пельш едва не погиб в Непале

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com/pelshtv

Известный телеведущий и шоумен Валдис Пельш едва не стал жертвой землетрясения в Непале. Огромные валуны завалили тропу, по которой за несколько минут до того прошла его альпинистская группа.

В настоящий момент Пельш находится в Гималаях, на северном тибетском склоне. По его словам, с северной стороны горного массива толчки были менее сильными – не 7,9 балла магнитудой, а около пяти.

«Нельзя сказать, что мы подвергались какому-то прямо смертельному риску. Но

потрясло достаточно сильно, был мощный камнепад, несколько валунов упали на тропу, по которой мы только что прошли.

Все внимание сейчас приковано к южной стороне, там мощный снежный покров, лавины и могут быть жертвы», – цитирует Пельша LifeNews.

"Землетрясение застало нас в монастыре Ронгбук" FOTO: facebook.com/pelshtv"Тропа, по которой мы прошли 15 минут назад"
"Землетрясение застало нас в монастыре Ронгбук" FOTO: facebook.com/pelshtv"Тропа, по которой мы прошли 15 минут назад" Фото: facebook.com/pelshtv

Шоумен заявил, что

данные о жертвах в местных СМИ существенно отличаются от тех, что циркулируют в мировых информагентствах.

В частности, непальское радио сообщило, что в результате подземных толчков погибли по меньшей мере 750 человек.

Напомним, в результате двух землетрясений магнитудой в 7,7 и 6,6, произошедших утром 25 апреля в долине Катманду в Непале и в восточной части Индии, десятки домов оказались разрушены и сотни повреждены.

Эпицентр землетрясений находился в 80 км к северо-западу от столицы страны Катманду, неподалеку от второго по величине города Непала – Покхра,

на глубине около десяти километров. По предварительным данным, землетрясение вызвало сход лавины на Эвересте, в результате которого пострадал лагерь альпинистов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх