«Жди меня» в Латвии: дети ищут своих мам! Может, вы их знаете?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by liviana1992

Удивительный человек побывал недавно в гостях у Русского TVNET - добровольный помощник программы «Жди меня» Мартиньш Зиебергс. Сколько непростых судеб через него прошло, сколько слез он видел и сколько раз сам не мог их сдержать...

В 2012 году Мартиньш Зиебергс вышел на пенсию, появилось много свободного времени, а сидеть дома без дела он не привык - вот и решил заполнить заявку,

чтобы в качестве добровольного помощника российской программы «Жди меня» помогать искать людей в Латвии.

И он стал этим помощником. Сначала занимался поисками в родной Елгаве, а потом пошло-поехало - по Латвии и даже по миру...

Мартиньш Зиебергс
Мартиньш Зиебергс Фото: TVNET

Буквально через пару дней после нашей встречи Мартиньш позвонил и поделился очередной радостной новостью: «Сегодня удалось удачно завершить очередной поиск. В начале мая мне позвонила и потом прислала заявку о розыске жительница Огрского края. Она хотела, чтобы я помог ей найти маму, которую она никогда не видела - та отказалось от дочери в больнице.

Прошло больше месяца, пока мне удалось найти эту женщину и поговорить с ней. После нашего разговора все ее контакты были переданы дочке. Когда она узнала, что мама найдена,

от волнения не могла говорить и стала плакать от радости, что сможет пообщаться с мамой после долгой разлуки».

Таких историй множество, и Русский TVNET непременно подробно расскажет о самых невероятных судьбах и историях кропотливого поиска Мартиньша Зиебергса. Но начать мы решили с самого главного - с того, что не терпит отлагательства.

Итак, при посредничестве телепередачи «Жди меня» дети ищут своих матерей, которые могут проживать в Риге и других городах и краях Латвии. Вот что о них известно:

* Андреева (Колосова) Ирина, 1959 г. р. Ее ищет дочь Пинкауска Надежда. «В 2002 году моя мама отказалось от меня и младшего брата. Она пропустила очень многое в нашей жизни - как мы с братом выросли, мою свадьбу. Почему я ищу маму? Потому что мама остается мамой, и я не держу на нее зла, хочу простить ее и попросить прощения у нее, если я где-нибудь виновата».

* Вия-Скайдрите Дашкевич. «Я Регнарс Дашкевич, 1966 г. р., ищу свою биологическую маму. По неизвестным причинам она отказалось от меня. Меня усыновили и увезли в Грузию».

Фото: Flickr/by liviana1992

* Исаева (Разумейко) Елена, 1968 г. р. Ее ищут дочка Лунева Снежанна и еще две дочери - Мадина и Феруза. «Последняя весточка от мамы - письмо, которое пришло в 1995 году из Риги, Латвия».

* Леончик Лидия, 1941 г. р. Дейчмане Ирена ищет свою маму, которая отказалось от нее в роддоме в 1966 году.

* Сильва Алксне. Свою биологическую маму ищет сын Виестурс. «Моя мама отказалось от меня 1985 году в Приекульской больнице. Очень хочу ее найти».

* Николаева Светлана Александровна, 1963 г. р., и Николаев Александр Сергеевич. Своих биологических родителей ищет сын Игорь. «До адаптации меня звали Николаев Александр Александрович».

Если вы хоть что-то знаете об этих людях, о том, как сложилась их жизнь, где их можно найти, ну и, конечно, если вдруг ищут именно вас, просим звонить добровольному помощнику программы «Жди меня» Мартиньшу Зиебергсу по телефону 29923833 или писать ему на электронную почту: martins.ziebergs@inbox.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх