Жена президента Алиева выглядит моложе дочери

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: mehriban-aliyeva.org

51-летняя супруга президента Азербайджана Мехрибан Алиева всегда славилась своей красотой. Злопыхатели утверждают, что, благодаря хирургическому вмешательству, она выглядит не старше собственных дочерей.

Первая леди Азербайджана по праву считается одним из секс-символов современности. Кажется, годы над ней не властны, а Мехрибан и старение – несовместимы.

Фото: mehriban-aliyeva.org
Ильхам и Мехрибан Алиевы женаты с 1983 года. У них две дочери и сын.

Дочь Лейла Алиева вышла замуж за Эмина Агаларова. 1 декабря 2008 года у них родились два сына-близнеца. Месяц назад стало известно, что супруги развелись. Вторая дочь Ильхама и Мехрибан Арзу в сентябре 2011 года вышла замуж за Самеда Курбанова.

Алиеву-старшую не зря называют «более модной и смелой, чем среднестатистическая мусульманская женщина в Азербайджане». А злопыхатели, кроме политических и финансовых вопросов, не раз обсуждали, как часто 51-летняя Мехрибан ложится под скальпель.

Не остаются без внимания завистников и многочисленные наряды Алиевой-старшей. «Она носит платья, которые покажутся провокационными даже в западном мире», – говорят они.

И тут же вспоминается забавный случай, произошедший в сентябре 2008 года. Алиева и две ее дочери встречались с женой экс-вице-президента США Дика Чейни.

Агенты секретной службы не могли понять, кто из них мать, а кто дочери. Тогда один из сотрудников Белого дома предположил, что «логически матери, вероятно, стоят в центре».
Фото: mehriban-aliyeva.org

Мехрибан присутствует на всех геополитических встречах мужа. Ее коллекция современного искусства лежит в основе нового музея современного искусства в Баку.

Огромный интерес вызывает и ее семейный бизнес, который включает несколько банков, страховых, строительных и туристических компаний.

По слухам, сын Мехрибан – Гейдар – является владельцем девяти роскошных особняков в Дубае. Они были куплены примерно за 44 миллиона долларов. Дочери Лейла и Арзу также имеют недвижимость в Дубае, зарегистрированную на их имя. Совокупная стоимость недвижимости, принадлежащей детям Алиевых, оценивается в 75 миллионов долларов.

Фото: mehriban-aliyeva.org

Внимание влиятельных мужчин – слабость первой леди. Известный любитель женщин, президент Франции Николя Саркози удостоил Мехрибан офицерской степени ордена Почетного легиона. А не так давно пресса активно обсуждала слухи о ее романе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Протокольная служба первой леди Азербайджана была вынуждена распространить заявление, в котором высказала свое возмущение публикацией итальянской газеты Il Foglio о якобы романтических встречах Мехрибан с Лукашенко в Берлине.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх