Сестра рассказала о бедственном положении Софии Ротару на Украине

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

По словам родственницы, популярная певица София Ротару переживает не лучшие времена и ей даже приходится считать каждую копейку. Даже в свой день рождения она не может позволить себе отправиться в Европу.

Из-за тяжелой экономической ситуации, которая сложилась на Украине, у легендарной исполнительницы почти нет выступлений, да и корпоративы стали редкостью.

По словам сестры Ротару Лидии Хлябич, с концертами в Россию она ездить не хочет. Так что народной артистке СССР приходится урезать расходы, а ведь ей необходимо платить в полном объеме за коммунальные услуги за дом в Ялте и квартиру в Киеве, отмечает «Комсомольская правда».

«Жить стало тяжелее, она уже считает деньги», – заявила Хлябич.

Гостиничный бизнес артистки, которая владеет собственным отелем в Ялте, не приносит желаемой прибыли.

«Отдыхающих нет. А если и приезжают, то люди небогатые», – отметила сестра певицы. Хлябич призналась, что в Ялте они с сестрой не были уже лет десять, предпочитая отдыхать в Италии, Испании, Франции, Хорватии, Турции.

Более того, в этом году артистка отметит день рождения не традиционно в Европе, а в родительском доме в Маршинцах (село в Черновицкой области на Западной Украине). В отчем доме певица проведет целую неделю. В честь именинницы в саду накроют праздничный стол, на котором будут любимые блюда певицы – мамалыга, творог со сметаной, курица в сметане.

«Посидим в тесном кругу родных и близких, без излишеств, чисто символически, пообщаемся, тем более что повод есть.

Собраться вместе редко получается, все заняты, у всех проблемы», – поделилась планами Хлябич.

Между тем Ротару активно готовится к будущему гастрольному туру, который запланирован на 2016 год. Говорят, певица намерена посетить с концертами страны бывшего СССР и, возможно, Германию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх