«Жди меня» в Латвии: Папа, где ты? Отзовись!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by - Komodor -

Русский TVNET продолжает сотрудничество с удивительным человеком - добровольным помощником программы «Жди меня» в Латвии Мартиньшем Зиебергсом. Сколько непростых судеб через него прошло, сколько слез он видел и сколько раз сам не мог их сдержать... И вот - очередная история поиска со счастливым концом и... еще один список: дети ищут своих отцов! Может, вы что-то знаете об этих людях?

Начнем с удивительной истории, которую любезно поведал нам Мартиньш Зиебергс:

- Это случилось в далеком 1965 году, когда Айну - мать четырех девочек - лишили родительских прав, и всех сестер отправили в разные детские дома Латвии. Со временем девочек адоптировали, они выросли, и старшая - Гунта - решила найти всех сестер и начала поиск. Нашла двоих, а вот младшую - Лигу - никак не удавалось. В начале марта был звонок, а потом мне пришло письмо от Гунты Звагуле с просьбой помочь найти младшую сестренку. В поисках и ожидании прошли долгих четыре месяца. И вот после очередной публикации в СМИ списка братьев и сестер, которых ищут,

однажды утром мне пришло письмо с текстом: «Я на 99,9% уверен, что знаю, где ее искать, правда, сейчас она живет под другим именем и фамилией».

Я позвонил - и это оказался муж Лигиты (Лиги, как ее звали раньше ). Так нашлась четвертая сестренка! Произошло это 11 июля, а уже через неделю - 18 июля - все женщины встретились дома у младшей сестры Лиги в Кандаве. Через 50 лет разлуки! Так удачно закончилось еще одна история.

Они встретились через 50 (!) лет
Они встретились через 50 (!) лет Фото: из личного архива Мартиньша Зиебергса

Гунта Звагуле живет в Руиене, Дайна Сутирина - в Риге, Расма Жилинска - в Бауске, а Лигита Воревича - в Кандаве.

Сестрам наверняка есть что рассказать друг другу
Сестрам наверняка есть что рассказать друг другу Фото: из личного архива Мартиньша Зиебергса

А теперь - очередной список тех, кого ищут!

Итак, при посредничестве телепередачи «Жди меня» дети ищут своих отцов, которые могут проживать в Риге и других городах и краях Латвии. Вот что о них известно:

* Ваболис Дайнис, 1973 г. р. Его ищет Ершова Анна Геннадьевна. «Ищу любимого человека. Наш сын растет и скучает по отцу...»

* Степан Пинчук, 1947 г. р. Его ищет дочь - Петриченко Лидия Степановна. «Я очень хочу найти своего отца».

* Малюхин Николай, 1950 г. р. Его ищет дочь - Малюхина Светлана Николаевна. «Хочу увидеть своего отца. Помогите, пожалуйста!»

* Чага Артур, 1960 г. р. Чага Кристине Артуровна ищет своего отца. «Мои родители развелись, когда я была совсем маленькая. Проживали мы в Риге, в Болдерае, на ул. Миглас».

* Янис Гарайс, 1940, г. р. Его ищет дочь - Сармите Бергхолде. «Мою маму звали Скайдрите Бергхолде».

* Сталс Андрейс, 1958 г. р. Горелова Елена ищет своего отца. «Очень хочу найти своего папу».

* Кремлев Николай, 1945 г. р. Его ищет дочь - Лебедева Ольга Николаевна. «Связь с отцом потерялось в 1983 году, когда он ушел из семьи».

* Сидоров Виктор, 1948 г. р. Его ищет дочь - Болдышевича Мария. «Помогите, пожалуйста, мне найти отца».

* Михалев Валерий, 1951 г. р. Его ищет сын - Уткин Юрий Валерьевич. «Очень хотелось бы его найти, может быть, встретиться».

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Flickr/by - Komodor -

* Сумликин Виталий, 1931 г. р. Его (или его детей) детей ищет сын - Сумликин Сергей Витальевич. «Последний раз я его видел в 1992 году».

* Грызнов Аркадий, 1940 г. р. Его ищет дочь - Воробьева Ирина Аркадьевна. «Помогите мне его найти!»

* Кузнецов Владимир, 1960 г. р. Его ищет сын - Старостин Руслан Владимирович. «Мою маму звали Старостина Светлана».

* Анохин Сергей, 1965 г. р. Его ищет дочь - Эйдемане Юлия Сергеевна. «Папа работал в порту Вецмилгрависа».

* Сильчугов Владимир, 1935 г. р. Стрельникова Наталия Владимировна ищет своего отца. «Он проживал с моей мамой - Сильчуговой Любовью Павловной».

* Поднянков (Подянков) Алексей, 1950 г. р. Его ищет дочь - Поднянкова (Подянкова) Наталья Алексеевна. «Во взрослом возрасте отца не видела».

* Шеицанов (Шайцанов ) Роман (Ромуальд). Его ищет дочь - Реча Ольга. «Отец работал водителем такси».

* Кожуховский Виктор, 1924 г. р. Его ищет Кушева Зинаида Викторовна. «Ищу отца или его сыновей/дочерей».

* Табачник Евгений, 1949 г. р. Его ищет сын - Сергеев Илья Евгеньевич. «Мою маму звали Сергеева Ирина».

* Суханов Лев, 1935 г. р. Карнаушина Илона Львовна ищет своего отца, который проживал в Юрмале.

* Раймантас Альгис, 1966 г. р. Его ищет Крылова Валентина Ивановна, а также сын.

* Кравченко Станислав, 1950 г. р. Его ищет дочь - Шаповал Инна Станиславовна. «Я ни разу в жизни не видела своего отца».

* Зеленов Александр, 1944 г. р. Его ищет дочь - Зеленова Марина Александровна. «Последний раз виделась с отцом в 1980 году».

* Поршаков (Паршакаус), 1949 г. р. Его ищут дочь Наталья и сын Дмитрий. «Последняя встреча с отцом была в 1992 году».

Если вы хоть что-то знаете об этих людях, о том, как сложилась их жизнь, где их можно найти, ну и, конечно, если вдруг ищут именно вас, просим звонить добровольному помощнику программы «Жди меня» Мартиньшу Зиебергсу по телефону 29923833 или писать ему на электронную почту: martins.ziebergs@inbox.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх